Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault покажет в Москве 500-сильный гоночный болид
Подразделение Renault Sport Technologies готовится представить новый гоночный автомобиль под названием Renault Sport Trophy. В данный момент модель проходит серию испытаний а в следующем году примет участие в Мировой серии Renault. Дебют спорткара состоится на Московском автосалоне.
Автомобиль разрабатывался специально для нового чемпионата в гоночной серии Renault. Sport Trophy собран вокруг карбонового монокока, разработанного Dallara. Эта итальянская компания вот уже более 40 лет занимается разработкой гоночных шасси для разных чемпионатов. Созданием двигателя занималось подразделение Nismo. 3,7-литровый V6 выдает 500 лошадиных сил, при том что общий вес автомобиля не превышает 1100 кг. Мотор будет работать в паре с семиступенчатой секвентальной коробкой передач Sadev. В проекте французского автопроизводителя традиционно приняли участие и шинники Michelin, разработавшие для автомобиля специальные шины.
В Renault Sport Technologies заявляют, что им удалось добиться оптимальных ходовых характеристик, и автомобиль должен снискать популярность среди команд и пилотов.
Внешность гоночного автомобиля пока держится в секрете, но в Renault отмечают, что это будет модель с уникальным дизайном, отличная от хэтчбека Megane. Возможно, Sport Trophy продемонстрирует некоторые элементы дизайна, которые впоследствии можно будет увидеть на спорткаре Alpine. Разработкой этого спорткара с легендарным именем французы сейчас активно занимаются.
Мировая гоночная серия Renault является стартовой площадкой для молодых талантливых пилотов. В данный момент серия состоит из четырех чемпионатов: Формула Renault 2,0, Формула Renault 3,5 (болиды с открытыми колесами) и двух кузовных монокубков, Renault Clio и Megane Trophy.
Читайте также
Японский автопроизводитель Nissan намерен возродить имя Terrano, которое ушло с рынка в 2005 году. Предполагается, что это будет новый кроссовер, построенный на платформе бюджетника Renault Duster.
О начале совместной деятельности концерны Toyota и BMW объявили довольно давно. Осязаемых результатов партнерства пока не видно, зато планы двух мировых автогигантов ширятся день ото дня. Теперь в проекте, как ожидается, примет участие и бренд Mini.
Компания Lexus планирует благодаря переосмыслению своего модельного ряда побороться за звание лидера премиум-сегмента. В линейке марки могут появиться новый суперкар и самый компактный кроссовер, потенциальными конкурентами которого названы Audi Q3 и BMW X1.
Вы приняли решение сдать пустующий гараж в аренду. Займитесь поиском клиента. Это можно сделать расклейкой объявлений в своем дворе или районе. Дайте объявление в интернете.
.jpg)
.jpg)
.jpg)