Новый "заряженный" Jaguar будет конкурировать с BMW M3

Как известно, готовящаяся к премьере новая модель британской марки планирует отбирать покупателей у таких популярных автомобилей как BMW 3 серии и С-класса Mercedes-Benz. В процессе работы над Jaguar XE маркетологи и инженеры не забыли, что у немецких машин есть "горячие версии"... 

Автомобиль, который покажут миру на осеннем автосалоне в Париже, станет самой доступной моделью Jaguar. Именно для XE - а также для его "родственников", которые появятся позже - британская компания разработала новое семейство 4-цилиндровых моторов, которые будут собираться на новом, специально для этого построенном заводе. Впрочем, Jaguar рассчитывает охватить самые разные категории покупателей, поэтому и моторы под капотами разных версий новой модели будут разными. К примеру, раньше представители марки расскзаали, что более дорогая модификация XE будет комплектоваться 3-литровой V-образной "шестеркой" с компрессором. 

XE должен составить конкуренцию прежде всего популярным немецким седанам сегмента D - то есть BMW 3 серии, С-классу Mercedes-Benz и Audi A4. А так как представители Jaguar считают спортивный характер неотъемлемой чертой своих машин, они не могли проигнорировать тот факт, что у всех перечисленных немецких машин есть "горячие" версии с двигателями мощностью в районе 450 л.с. Неудивительно, что достаточно быстро журналисты заговорили о появлении "заряженной" модификации и у нового британского седана.

Журналисты британского издания Auto Express утверждают, что под капотом такого автомобиля появится 5-литровая V-образная "восьмерка" с компрессором. Она может развивать до 542 л.с. - именно такая версия ставится на самый дорогой и быстрый Jaguar F-Type. С помощью столь мощного мотора XER-S (именно такое имя, скорее всего, получит суперседан) сможет разгоняться до 300 км/ч. На публике новый "заряженный" Jaguar появится, скорее всего, в 2016 году.


Читайте также

Стартовали российские продажи новой модели Mercedes-Benz

Последняя новинка немецкой марки – "компактное четырехдверное купе" CLA – поступила в продажу 1 апреля. Пока россиянам доступна одна-единственная версия автомобиля по цене от 1 270 000 рублей. Более мощные и дорогие модификации - на подходе.


Opel за безопасность

Какой критерий выбора автомобиля является самым значимым? Конечно же, на первом месте для каждого из нас стоит безопасность передвижения


Новый суперкар Ferrari покажут миру завтра

Компания Ferrari распространила целый ряд тизеров, анонсирующих премьеру некоего нового суперкара. Состояться она должна уже 3 февраля, но до сих пор нет ясности, о чем именно идет речь. Впрочем, в догадках и предположениях недостатка, как водится, нет.


Автомобили Lada подешевели в Германии

По сообщениям немецкой прессы, немецкие дилеры Lada объявили о снижении цен на предлагаемые на местном рынке автомобили. Впрочем, обусловлено это не какими-то экономическими обстоятельствами, а новыми европейскими экостандартами, которым продукция Lada уже не соответствует.