Концепт от Mitsubishi попал в виртуальную реальность

В последнее время создавать виртуальные концепты для игры Gran Turismo стало среди автопроизводителей модной тенденцией. К Volkswagen, Mercedes, BMW, Toyota и другим решила присоединиться и компания Mitsubishi,взявшая за основу для своего компьютерного гоночного болида гибридный кроссовер XR-PHEV.

Этот прототип был впервые представлен на автосалоне в Токио в прошлом году и приводится в движение гибридной силовой установкой в составе 1,1-литрового бензинового двигателя и электромотора. По всей видимости, в основу виртуального гоночного прототипа для знаменитого симулятора Gran Turismo 6 легла та же силовая установка, однако ее расчетные характеристики для игры производитель не сообщает.

В мире виртуальной реальности все ограничения условны, и дизайнеры не преминули воспользоваться этим обстоятельством. Коррективы во внешность вносили только инженеры отдела аэродинамики, которые работали над проектом совместно с дизайнерами Mitsubishi. Если изначально концепт XR-PHEV представлял собой кроссовер, то мощный обвес превратил его в настоящий гоночный болид, облик которого навевает ассоциации с соревнованием по подъему на холм Пайкс-Пик. На раллийный характер автомобиля, пусть и виртуально, но указывает и система полного привода S-AWC, позаимствованная у заряженного седана Lancer Evolution.

Получит ли модель какое-то развитие в реальном мире – пока неизвестно. Однако общие элементы автомобиля уже давно культивируются компанией как основа корпоративного дизайна, а габариты указывают на то, что этот автомобиль, вероятно, можно считать условным предвестником следующего поколения Mitsubishi Lancer или какой-то модели, которая придет ей на смену. <

 

 


Читайте также

Самый роскошный Mercedes S-class будут продавать по цене "Роллс-Ройса"

Концерн Daimler, избавившись от бренда Maybach, заявил ранее, что заменит люксовые лимузины наиболее дорогими версиями Mercedes S-класса. По последним данным, эти автомобили будут выпускаться в ценовом сегменте 200-250 тысяч долларов.


На звание лучшей машины 2014 года претендуют сразу три электромобиля

Европейский конкурс "Автомобиль года" (Car of The Year) объявлен открытым - жюри обнародовало первый список кандидатов. Итоги конкурса будут подведены на автосалоне в Женеве в марте следующего года.


Jaguar тестирует предсерийный 550-сильный XFR-S

Полку "самых заряженных" Jaguar снова прибыло: на глаза фотошпионам попался седан XFR-S в практически готовом к серийному производству виде. Несмотря на фирменный камуфляж, на снимках отчетливо просматривается развитый аэродинамический обвес.


Маленький джип Volkswagen поступит в продажу через три года

Руководство немецкой марки не скрывало, что представленный год назад в Бразилии концепт-кар Taigun имеет высокие шансы стать прародителем новой модели. Постепенно из штаб-квартиры концерна начинает утекать информация о конструктивных особенностях машины и ценовых ориентирах.