Концепт от Mitsubishi попал в виртуальную реальность

В последнее время создавать виртуальные концепты для игры Gran Turismo стало среди автопроизводителей модной тенденцией. К Volkswagen, Mercedes, BMW, Toyota и другим решила присоединиться и компания Mitsubishi,взявшая за основу для своего компьютерного гоночного болида гибридный кроссовер XR-PHEV.

Этот прототип был впервые представлен на автосалоне в Токио в прошлом году и приводится в движение гибридной силовой установкой в составе 1,1-литрового бензинового двигателя и электромотора. По всей видимости, в основу виртуального гоночного прототипа для знаменитого симулятора Gran Turismo 6 легла та же силовая установка, однако ее расчетные характеристики для игры производитель не сообщает.

В мире виртуальной реальности все ограничения условны, и дизайнеры не преминули воспользоваться этим обстоятельством. Коррективы во внешность вносили только инженеры отдела аэродинамики, которые работали над проектом совместно с дизайнерами Mitsubishi. Если изначально концепт XR-PHEV представлял собой кроссовер, то мощный обвес превратил его в настоящий гоночный болид, облик которого навевает ассоциации с соревнованием по подъему на холм Пайкс-Пик. На раллийный характер автомобиля, пусть и виртуально, но указывает и система полного привода S-AWC, позаимствованная у заряженного седана Lancer Evolution.

Получит ли модель какое-то развитие в реальном мире – пока неизвестно. Однако общие элементы автомобиля уже давно культивируются компанией как основа корпоративного дизайна, а габариты указывают на то, что этот автомобиль, вероятно, можно считать условным предвестником следующего поколения Mitsubishi Lancer или какой-то модели, которая придет ей на смену. <

 

 


Читайте также

Новое поколение Ford Mondeo представлено в Париже

Концерн Ford, наконец, представил мировой общественности новое поколение своего популярного в Европе седана Mondeo. Автомобиль получил более эмоциональную и в то же время агрессивную внешность и дополнительные опции. Кроме того, седан стал более премиальным.


Volkswagen тестирует серийный суперэкономичный XL1

Volkswagen вывел на полевые испытания серийную версию своего знаменитого "однолитрового" концепта XL1, известного крайне низким аппетитом – около одного литра топлива на 100 км. Премьера новинки может состояться на Франкфуртском автосалоне в 2013 году.


Самая мощная версия Porsche 911 появится следующей весной

Впрочем, на должности самой мощной эта модификация задержится не более чем на год: инженеры немецкой компании готовят еще более экстремальный автомобиль. Само собой, речь идет о машинах с турбомоторами, и носить эти машины будут хорошо известные имена – точнее, буквенно-цифровые индексы.


Новый Cee`d и звезда Питера Шрайера

Kia не прекращает бег галопом по рынкам стран всего мира. Модели выпускаются из под кульманов конструкторов как 7,62 из Калашникова. Только все патрон...