Opel Astra OPC получит 1,6-литровый турбомотор

Главный инженер Opel Astra Марк Шмидт рассказал, что высокопроизводительный вариант OPC, скорее всего, поступит в продажу с 1,6-литровым турбированным двигателем с четырьмя цилиндрами.

Эту информацию он рассказал, общаясь с журналистом ресурса CarAdvice. По словам Шмидта, будет использован 1,6-литровый, а не 2,0-литровый турбированный двигатель, так как под капотом новой Astra места хватит только для первого агрегата.

Как ожидается, высокопроизводительный вариант новой Astra будет представлен в 2017 году. 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом должен предложить приблизительно 280 лошадиных сил (209 кВт).


Читайте также

Авто.Вести.Ru рассекретили "ГАЗель Next" до премьеры

Корреспонденту Авто.Вести.Ru удалось пробраться в закрытые для публики павильоны Московского международного автосалона и рассмотреть новое поколение самого популярного коммерческого автомобиля в России до официальной премьеры. ММАС-2012 откроется для прессы 29 августа, для зрителей - 31 августа.


McLaren построит тысячесильный трековый болид

Через двадцать лет после победы суперкара McLaren F1 GTR на "24 часах Ле Мана" британская компания намерена снова построить трековый болид – уже на базе своего супергибрида P1. Производитель обещает создать лучший в мире автомобиль для езды по гоночным трассам.


Ford Focus получил 1,0-литровый мотор в 100 "лошадей"

Компания Ford анонсировал новую версию модели Focus. Под капот автомобиля установили 3-цилиндровый турбированный мотор EcoBoost объемом 1,0 литра. Мощность силового агрегата составляет 100 лошадиных сил, а показатели очень экологичны и экономны.


Fiat Punto: только для фанов

Если вам скажут, что машину времени придумали Уэллс или Спилберг, не верьте. Прибор для перемещения в прошлое или будущее определенно изобрели ребята ...