Opel Astra OPC получит 1,6-литровый турбомотор

Главный инженер Opel Astra Марк Шмидт рассказал, что высокопроизводительный вариант OPC, скорее всего, поступит в продажу с 1,6-литровым турбированным двигателем с четырьмя цилиндрами.

Эту информацию он рассказал, общаясь с журналистом ресурса CarAdvice. По словам Шмидта, будет использован 1,6-литровый, а не 2,0-литровый турбированный двигатель, так как под капотом новой Astra места хватит только для первого агрегата.

Как ожидается, высокопроизводительный вариант новой Astra будет представлен в 2017 году. 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом должен предложить приблизительно 280 лошадиных сил (209 кВт).


Читайте также

В Женеве дебютировал концептуальный Opel ADAM Rally R2

После сертификации ADAM R2 станет полноценным претендентом на победы в международных соревнованиях по ралли, допущенным к участию в любых европейских чемпионатах.


Opel готовит новую Corsa к дебюту в Париже

Несмотря на критику и незавидное положение компании, Opel только подогревает интерес публики к своим новинкам. Так производитель сам опубликовал фотографии закамуфлированной машины и несколько видеороликов, посвященных новому поколению модели Corsa. Дебют новинки должен состояться осенью в Париже.


Китайский Great Wall готовит конкурента Toyota Land Cruiser

Хорошо известный в России китайский автопроизводитель Great Wall собирается выпустить самый крупный в своем модельном ряду внедорожник. Премьера новейшего Haval H9 должна состояться весной следующего года, а пока что в Сеть просочились патентные изображения машины.


Дизайнер "АвтоВАЗа" выбрал лучшие эскизы нового концепта Lada

Волжский автозавод вместе с МГТУ МАМИ провел дизайнерский конкурс, посвященный продукции "АвтоВАЗа". Студенты создали 17 эскизов будущих кроссоверов или седанов Lada. Победителей выбрал сам дизайнер бренда Стив Маттин. Три лучшие работы наиболее точно определяют, какими могут стать автомобили Lada.