VW Golf Sportsvan может выйти на российский рынок

Российское подразделение концерна Volkswagen рассматривает возможность расширения модельного ряда, предлагаемого в нашей стране. В частности, на рынок РФ может выйти компактвэн Volkswagen Golf Sportsvan, который был представлен на автосалоне в Женеве.

"В принципе, мы рассматриваем такую возможность, но никакой конкретики пока нет", - сообщили "АвтоСреде" в пресс-службе Volkswagen.

Напомним, мировая премьера серийного Golf Sportsvan прошла на автосалоне в Женеве в марте текущего года. Прототип этой модели был продемонстрирован еще в прошлом году во Франкфурте. А в феврале, еще до дебюта, началось серийное производство новинки на заводе VW в Вольфсбурге.

Минивэн Sportsvan является преемником модели Golf Plus. Собственно на некоторых рынках Sportsvan уже сменил Golf Plus, который в России пока еще продается. В нашей стране Golf Plus доступен с двигателями объемом 1,2, 1,4 и 1,6 л по цене от 661 000 рублей.

В качестве основного конкурента компания называет Citroen C4 Picasso. По сравнению со своим предшественником, Sportsvan стал на 134 мм длиннее и получил дополнительные 74 л багажного пространства.

Для модели будут доступны сразу шесть новых двигателей, включая четыре бензиновых турбомотора и два дизеля. Все агрегаты будут снабжены системой "старт-стоп" и соответствовать стандартам "Евро-6". По сравнению с Golf Plus расход топлива удалось сократить на 19%.

 

 


Читайте также

Оторвать передний бампер Opel Mokka стало труднее

Компания Opel специально для российских покупателей увеличила высоту нижней кромки переднего бампера кроссовера Mokka на 30 мм.


Renault пытается поставить рекорд расхода топлива с новым концептом

На домашнем автосалоне в Париже компания Renault представила концепт-кар EOLAB, который обладает рекордно низкими показателями потребления топлива. По данным производителя, автомобиль способен проехать 100 км пути на одном литре бензина.


Chevrolet разрабатывает универсальную платформу D2XX

Следующие поколения моделей Chevrolet Cruze, Volt, Equinox и Opel Astra будут базироваться на единой универсальной платформе, разработка которой ведется в конструкторских недрах корпорации General Motors.


Acura делает ставку на полный привод

Японский бренд Acura пытается снова пересмотреть свою стратегию развития - на этот раз в компании решили поставить во главу угла полноприводные автомобили. Подобной стратегии в свое время начала придерживаться Subaru.