Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
VW Golf Sportsvan может выйти на российский рынок
Российское подразделение концерна Volkswagen рассматривает возможность расширения модельного ряда, предлагаемого в нашей стране. В частности, на рынок РФ может выйти компактвэн Volkswagen Golf Sportsvan, который был представлен на автосалоне в Женеве.
"В принципе, мы рассматриваем такую возможность, но никакой конкретики пока нет", - сообщили "АвтоСреде" в пресс-службе Volkswagen.
Напомним, мировая премьера серийного Golf Sportsvan прошла на автосалоне в Женеве в марте текущего года. Прототип этой модели был продемонстрирован еще в прошлом году во Франкфурте. А в феврале, еще до дебюта, началось серийное производство новинки на заводе VW в Вольфсбурге.
Минивэн Sportsvan является преемником модели Golf Plus. Собственно на некоторых рынках Sportsvan уже сменил Golf Plus, который в России пока еще продается. В нашей стране Golf Plus доступен с двигателями объемом 1,2, 1,4 и 1,6 л по цене от 661 000 рублей.
В качестве основного конкурента компания называет Citroen C4 Picasso. По сравнению со своим предшественником, Sportsvan стал на 134 мм длиннее и получил дополнительные 74 л багажного пространства.
Для модели будут доступны сразу шесть новых двигателей, включая четыре бензиновых турбомотора и два дизеля. Все агрегаты будут снабжены системой "старт-стоп" и соответствовать стандартам "Евро-6". По сравнению с Golf Plus расход топлива удалось сократить на 19%.
Читайте также
При помощи нескольких концепт-каров производитель продемонстрирует свои успехи в разработке новых гибридных и водородных транспортных средств, а также позаботится о модернизации городского трафика. Очередным экспериментом в области одноместных транспортных средств станет прототип FV2.
Компания Toyota обнародовала подробности о своей первой модели на топливных элементах. Новинка, которая до сих пор называлась аббревиатурой FCV (fuel cell vehicle), будет называться Mirai, что в переводе с японского значит "будущее". Запас хода машины составит 480 км, старт продаж - в 2015 году.
Утечка в глобальную Сеть официальных изображений концепта Lexus LF-SA разрушила интригу производителя буквально за день до премьеры новинки. Согласно одному из предположений, Lexus должен был показать в Женеве новый суперкар, однако LF-SA служит намеком на самую доступную модель марки.
Сегодня открылся крупнейший в Европе автосалон – Женевский. В нем примет участие более 230 компаний, включая первую тридцатку крупнейших автопроизводителей в мире. Мы будем знакомить читателей со всеми премьерами в режиме он-лайн. Следите за обновлениями!...
.jpg)
.jpg)