Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Концепт Renault Kwid отправят на конвейер
Компания Renault подумывает о создании серийной версии концептуального кроссовера Kwid. Если проекту дадут "зеленый свет", модель выйдет в 2016 году и станет самым компактным кроссовером в модельном ряду французского автопроизводителя.
Таким образом, новинка станет "младшим братом" модели Captur , как по цене, так и по габаритам. Длина концепта Kwid составляет 3,6 м, а серийная модель не будет превышать 4 м, то есть Captur все равно окажется длиннее примерно на 120 мм. Что же касается цены, то новинка обещает быть на 20-30 процентов дешевле, чем Captur.
По предварительным данным, имя Kwid могут сохранить, а вот по части дизайна модель ждут серьезные изменения – уж слишком футуристично выглядит концепт. При этом кроссовер сохранит трехдверную конфигурацию и округлые формы кузова. Автомобиль получит высокий клиренс и защиту днища, которая придаст ему агрессивный утилитарный облик.
Моторная гамма компактного кроссовера будет составлена из младших моторов Renault, включая 0,9-литровый трехцилиндровый турбомотор от Renault Twingo мощностью 90 лошадиных сил и его 70-сильную атмосферную вариацию. А вот полного привода ждать вряд ли стоит - даже у старшего Captur его нет.
Читайте также
Хэтчбек Opel Corsa нового поколения все же получит "заряженную" версию, которая продается под обозначением OPC. Более того, уже известно, что самая мощная и быстрая модификация компактного Opel станет мощнее некоторых признанных конкурентов.
Концерн General Motors не оставляет планов по выпуску доступного заднеприводного спорткупе, однако от использования платформы Alpha американцы уже отказались. Предполагаемый спорткар не будет состоять в родстве с "Кадиллаками", несмотря на рыночный успех седана Cadillac ATS.
Российское представительство концерна Toyota объявило о начале продаж новой комплектации кроссовера RAV4. У его дизельной модификации появилось исполнение "Комфорт Плюс", что снижает стоимость самого доступного кроссовера с дизельным двигателем на 117 000 рублей.
Концерн General Motors запустил серийное производство внедорожника Chevrolet Trailblazer на заводе в Санкт-Петербурге. Автомобиль стал пятой по счету моделью, которая выпускается на российском предприятии. На нашем рынке новый Trailblazer будет стоить от 1 444 000 рублей.
.jpg)
.jpg)
.jpg)