Jaguar впервые показал свою новую модель

Следующей громкой новинкой британской марки должен стать компактный седан, который составит конкуренцию таким популярным моделям как BMW 3 серии и Mercedes-Benz C-класса. За несколько месяцев до премьеры автомобиль показали публике - правда, в несколько необычном виде... 

К сожалению, обнародованная британской компанией фотография-тизер мало о чем может рассказать непосвященному человеку - ведь на ней новый Jaguar укутан в своеобразный камуфляж, который скрывает отдельные детали экстерьера и мешает оценить дизайн автомобиля в целом. Впрочем, специалисты уже сделали принципиально важный для них вывод: с точки зрения дизайна машина не будет радикально новой, ее внешность выдержана в уже суещствующем фирменном стиле - и седан, получивший имя XE, многим будет напоминать выпускающийся сейчас более крупный автомобиль XF. 

Уже известно, что XE будет первым автомобилем, построенным на новой платформе, которая подразумевает изготовление всей силовой структуры из алюминия. Большинство автомобилей будет комплектоваться 4-цилиндровыми двигателями нового поколения, получившего имя Ingenium. Впрочем, эксперты уверяют, что под капотом у самой дорогой версии модели будет хорошо знакомая (в том числе по спорткару F-Type) трехлитровая V-образная "шестерка" с компрессором,которая будет развивать 340 л.с. или 380 л.с.

Полноценная премьера нового Jaguar наверняка состоится осенью на автосалоне в Париже. Официально представители компании об этом еще не заявили, но ранее они не раз говорили, что XE появится на публике в 2014 году - а Парижский автосалон является самым крупным и престижным из выставок, которые состоятся до конца года.


Читайте также

Путешествие на автомобиле по ОАЭ: аренда авто

Прокат автомобилей в ОАЭ — довольно распространенное и пользующееся спросом явление. В особенности, у туристов и путешественников. Из туристов чаще всего берут автомобиль на прокат те, кто заинтересован в шопинге или ведении бизнеса.


На звание лучшей машины 2014 года претендуют сразу три электромобиля

Европейский конкурс "Автомобиль года" (Car of The Year) объявлен открытым - жюри обнародовало первый список кандидатов. Итоги конкурса будут подведены на автосалоне в Женеве в марте следующего года.


Hyundai представила собственный коммерческий вэн для Европы

Южнокорейская компания планирует сыграть в сегменте, давно и прочно поделенном между собой европейскими производителями. Многофункциональный фургон Hyundai H350 выйдет на рынок в трех типах кузова и будет завоевывать покупателей надежностью и доступностью.


Tesla Motors первой выпустит на рынок автопилот

К разработке систем автономного управления автомобилями подключился американский производитель электромобилей. Компания Tesla обещает, что выпустит свою первую разработку на рынок менее чем через три года. Правда, полностью автономной такая система все же не будет.