Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Гибридный Volvo V60 приехал в Россию
В России стартовали официальные продажи Volvo V60 Plug-in Hybrid. Шведский универсал приводится в движение гибридной силовой установкой, в состав которой входят 2,4-литровый дизельный двигатель D6 мощностью 215 л.с. и 68-сильный электромотор. Обойдется гибрид почти в 3 млн рублей.
Дизель развивает 440 Нм крутящего момента и приводит в движение передние колеса, в то время как электромотор выдает 200 Нм и отвечает за заднюю ось. Работать эта пара может в трех режимах – Pure, Power и Hybrid. В первом автомобиль едет на электротяге, без участия дизельного агрегата. Запас хода в этом режиме составляет 50 км. В режиме Power оба мотора работают сообща и выдают весь свой потенциал, позволяя универсалу разгоняться до 100 км/ч за 6,1 секунды. Гибридный режим Hybrid тоже предусматривает работу обоих моторов, но нацелен на минимальный расход топлива – всего 1,8 литра на 100 км.
Электромотор питается от литий-ионной батареи емкостью 11,2 кВт-ч, спрятанной в полу багажного отделения. Зарядить батарею можно как от розетки, так и от бортового генератора, работающего за счет дизельного двигателя.
В России шведский гибрид представлен только в одной комплектации Summum, которая, помимо прочего, включает систему предотвращения столкновений City Safety, работающую на скорости до 50 км/ч. Для модели заготовлена палитра из 14 вариантов окраски кузова и пять вариантов отделки салона. Цены на V60 Plug-in Hybrid начинаются с отметки в 2 959 000 рублей.
Читайте также
Французский автопроизводитель Renault намерен заменить свой крупный минивэн Espace автомобилем, выполненным в стиле кроссовера. Чистокровным внедорожником или "паркетником" преемник, конечно, не будет, но получит некоторые черты, присущие этому классу. Речь идет больше об элементах дизайна.
Стенд итальянской марки не будет обделен вниманием, ведь на нем состоится европейская премьера нового поколения Quattroporte. Руководство Maserati решило воспользоваться возможностью и заодно пропиарить другую, далеко не первой свежести модель.
Новое поколение модели Alphard, продажи которого вскоре начнутся в России, прежде всего обращает на себя внимание ярким дизайном. Но самое интересное ждет пассажиров внутри: они могут буквально ездить по салону благодаря огромному диапазону регулировки положения кресел.
Концепт Audi A2 с электрической силовой установкой был представлен немецкими инженерами еще в 2011 году. Тогда утверждалось, что до конвейера электромобилю не добраться - серийная модель стоила бы слишком дорого. Сейчас, по слухам, в Audi передумали.
.jpg)
.jpg)