Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Гибридный Volvo V60 приехал в Россию
В России стартовали официальные продажи Volvo V60 Plug-in Hybrid. Шведский универсал приводится в движение гибридной силовой установкой, в состав которой входят 2,4-литровый дизельный двигатель D6 мощностью 215 л.с. и 68-сильный электромотор. Обойдется гибрид почти в 3 млн рублей.
Дизель развивает 440 Нм крутящего момента и приводит в движение передние колеса, в то время как электромотор выдает 200 Нм и отвечает за заднюю ось. Работать эта пара может в трех режимах – Pure, Power и Hybrid. В первом автомобиль едет на электротяге, без участия дизельного агрегата. Запас хода в этом режиме составляет 50 км. В режиме Power оба мотора работают сообща и выдают весь свой потенциал, позволяя универсалу разгоняться до 100 км/ч за 6,1 секунды. Гибридный режим Hybrid тоже предусматривает работу обоих моторов, но нацелен на минимальный расход топлива – всего 1,8 литра на 100 км.
Электромотор питается от литий-ионной батареи емкостью 11,2 кВт-ч, спрятанной в полу багажного отделения. Зарядить батарею можно как от розетки, так и от бортового генератора, работающего за счет дизельного двигателя.
В России шведский гибрид представлен только в одной комплектации Summum, которая, помимо прочего, включает систему предотвращения столкновений City Safety, работающую на скорости до 50 км/ч. Для модели заготовлена палитра из 14 вариантов окраски кузова и пять вариантов отделки салона. Цены на V60 Plug-in Hybrid начинаются с отметки в 2 959 000 рублей.
Читайте также
Премьеру разработанной специально для России модели недавно возрожденной марки Datsun с нетерпением ждут и потенциальные покупатели, и эксперты авторынка. Японская компания начала приоткрывать завесу тайны над новинкой, продемонстрировав дизайнерский эскиз и назвав дату презентации машины.
Самые популярные автомобильные новости и видео стали доступнее для мобильных устройств. В Apple Store и Android Market появилось бесплатное приложение "АвтоВести". Программа позволяет оперативно следить за новинками, просматривать тест-драйвы, а также все новые видео программы АвтоВести.
Как минимум четырьмя новыми моделями пополнится модельный ряд Porsche к 2018 году. Помимо кроссовера Macan и гибридного суперкара 918 Spyder в Цуффенхаузене подумывают о спорткаре более крупном, чем 911. По-прежнему под вопросом выпуск "младшего брата" Porsche Panamera.
Количество автомобилей на земле перевалило за 1 млрд. Вред, который они наносят атмосфере, получил заслуженную оценку у человечества. Принимаются меры по его минимизации, но полностью исключить выброс автомобилями техногенных газов, по крайней мере, в этом столетии – не удастся.
.jpg)
.jpg)