Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый VW Passat CC станет более спортивным
Компания Volkswagen уже начала обдумывать дальнейшую судьбу "четырехдверного купе" Passat CC, которое построено на платформе обычного седана. Концерн планирует придать новому поколению купе еще более динамичный внешний вид и перенести его сборку в США.
Как заявил порталу Motor Trend глава VW America Майкл Хорн, новое поколение VW Passat CC (которое в США продается просто как VW CC) уже находится в стадии разработки. Правда, пока нет полной ясности по поводу того, как четыредверка будет выглядеть. По словам топ-менеджера VW, не исключено, что Passat CC станет пятидверным, то есть перевоплотится в некое подобие фастбэка по образцу Audi A7. Сейчас на стадии обсуждения находятся две концепции внешности будущего купе.
Кроме того, как заявил представитель VW, концерн подумывает об организации сборки Passat CC на одном из своих предприятий в США или Мексике. Эта мера направлена в первую очередь на обеспечение новинкой рынков Северной Америки: локализируя производство, концерн собирается сэкономить на пошлинах, расходах на транспортировку и курсе евро к доллару. "Пассаты" американской сборки на рынках европейских стран вряд ли появятся.
В нашей стране VW Passat CC нынешнего поколения продается с двигателями мощностью от 152 до 300 лошадиных сил. Имеется и версия с полным приводом. Стоит четырехдверное купе минимум 1 195 000 рублей.
Читайте также
Компания Opel объявила, что премьера рестайлингового минивэна Meriva состоится на автосалоне в Брюсселе, который пройдет в период с 16 по 26 января.
Производство автомобилей Maybach прекратилось в декабре прошлого года. Представители Daimler тогда же объявили, что "сменщиком" роскошного лимузина будет одна из версий нового S-класса. АвтоВести выяснили, что и громкое имя немцы сдавать в утиль не собираются.
Корейский автопроизводитель опубликовал первое полноценное официальное изображение седана Kia Optima нового поколения, которая, как утверждают разработчики, хоть и сохранила узнаваемость, но была создана практически с нуля. Сам автомобиль представят 1 апреля на автосалоне в Нью-Йорке.
С 31 августа по 9 сентября в выставочном комплексе "Крокус Экспо" пройдет Московский международный автосалон. Авто.Вести.Ru рассказывают о выставке и дают практические советы по посещению мероприятия. Сегодня поговорим о плане экспозиций, схеме проезда и графике работы ММАС-2012.
.jpg)
.jpg)
.jpg)