Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Название XRay получат сразу две модели Lada
Имя XRay, под которым на Московском автосалоне 2012 года был представлен концептуальный кроссовер Lada, появится в модельном ряду "АвтоВАЗа". Об этом представители компании объявили 14 мая в рамках официальной церемонии запуска в производство лифтбека Lada Granta.
Как сообщает "Автосреда", на российском рынке появятся сразу две модели с таким названием: просто XRay будет представлять собой "высокий городской хэтчбек", ранее фигурировавший под названием BM-Hatch, а название XRay Cross оставили для будущего кроссовера, до этого известного как B-Cross.
Модель Lada XRay может быть представлена уже этим летом, в рамках Московского автосалона. По некоторым данным, автомобиль станет очень близким родственником французского Renault Sandero.
Что же касается самого концепта XRay 2012 года, то он тоже не исчезнет бесследно: по крайней мере, все будущие новинки "АвтоВАЗа" должны получить элементы дизайна, освоенные именно на этом концепте. В частности, Х-образный рисунок на передней части кузова планируется сделать фирменной "фишкой" будущего модельного ряда Lada.
Проектом Lada XRay руководил британский дизайнер Стив Маттин, до этого разрабатывавший облик автомобилей Mercedes-Benz и Volvo. Прототип был выпущен в единственном экземпляре итальянской фирмой Vercarmodel, а его стоимость оценивается в 1 млн долларов.
Читайте также
В рамках соглашения о глобальном сотрудничестве французского альянса PSA Peugeot-Citroen и американской корпорации General Motors партнеры совместно разрабатывают all-new модели класса D на глобальной платформе Opel Insignia следующего поколения.
Технологии "виртуальной" и "дополненной" реальности позволят компании Jaguar Land Rover в будущем обеспечить водителя обзором на все 360 градусов. Анонсированная фирмой технология 360 Virtual Urban Windscreen призвана серьезно повысить безопасность вождения в городских условиях.
Новейший Volkswagen Golf седьмой генерации добрался до России: с 5 марта его уже можно заказывать у официальных дилеров, причем как в трех-, так и в пятидверном кузове. Цена – от 599 000 рублей.
Компания Opel полностью рассекретила свой новый автомобиль под именем Astra OPC EXTREME. Он дебютирует на автомобильной выставке в Женеве, которая начнется на следующей неделе, но уже сейчас немецкий производитель опубликовал практически полный список характеристик самой быстрой серийной версии Astra за всю историю модели.
.jpg)
.jpg)
.jpg)