Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Aston Martin готовит большой седан для бренда Lagonda
Компания Aston Martin, производитель роскошных спорткаров, решила попробовать свои силы в сегменте представительских седанов. Фотошпионы выследили тестовый прототип полноразмерной четырехдверной модели британской компании, и вокруг его судьбы уже разворачивается бурная дискуссия.
По некоторым предположениям, новая модель компании Aston Martin может стать прямым конкурентом Mercedes-Benz S-класса. Седан получил внушительную колесную базу (около 3 м) и, по сведениям издания Car, оснащен двигателем V12 объемом 5,9 л, развивающим около 550 л.с. По одной из версий, новинка станет первой моделью возрожденного бренда Lagonda, о реанимации которого в Aston Martin подумывают уже очень давно.
Еще один источник утверждает, что седан станет родоначальником новой модельной линии под названием Q. До статуса нового бренда якобы может дорасти одноименное подразделение, которое занимается сейчас персонализацией серийных моделей Aston Martin под требования конкретного заказчика.
По другим предположениям, седан будет создан в единственном экземпляре, а его разработка ведется по заказу некоего частного лица. Стоит учесть, что в биографии Aston Martin подобные прецеденты имеются: родстер СС100 Speedster в прошлом году был создан всего в двух экземплярах, причем "раздвоился" он, по слухам, именно по просьбе частного заказчика.
Ясность в ситуацию британцы должны внести уже в этом году, так как, согласно некоторым сведениям, премьера седана намечена на вторую половину 2014 года.
Читайте также
Слухи о нестандартных моделях, которые планирует компания Jaguar, появляются с пугающей регулярностью. Однако сейчас в них внесена некоторая система: в ближайшие четыре года компания планирует представить сразу шесть совершенно новых моделей.
Компания Datsun обнародовала данные о комплектациях и ценах на вторую модель, созданную специально для российского рынка, - хэтчбек mi-DO. Автомобиль уже доступен для предварительного заказа у официальных дилеров, а старт продаж намечен на середину февраля 2015 года.
Корейский автопроизводитель Kia объявил о скором появлении на рынке нового поколения модели Cerato Koup. Правда, цены, комплектации и точные сроки начала продаж пока не называются. Известно, что автомобиль получит 2-литровый мотор мощностью 150 л.с. в сочетании с "механикой" или "автоматом".
Самым популярным сегментом на российском авторынке остается С-класс. По результатам прошлого года именно к этому сегменту относился каждый второй автомобиль в нашей стране. В будущем С-класс останется доминирующим на рынке, хоть и сократит свою долю рынка.
.jpg)
.jpg)
.jpg)