Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новая Skoda Fabia может снова превратиться в седан
Компания Skoda готовится представить новое поколение своего компактного хэтчбека Fabia. Вопреки ожиданиям, обновление будет не слишком значительным. К примеру, по слухам, в Skoda не собираются использовать модульную платформу MQB, ограничившись модернизацией нынешней "тележки".
Семейство Skoda Fabia будет состоять как минимум из двух моделей – хэтчбека и универсала Combi, отказываться от которого в Skoda не собираются. А вот версия RS уйдет на покой: руководство компании считает ее недостаточно популярной. Освободившуюся нишу займет особая комплектация Monte Carlo, в которой Fabia хоть и выглядит задиристо, оснащается все теми же бюджетными силовыми агрегатами.
По сведениям портала Car Advice, в Skoda могут выпустить и Fabia в кузове "седан", но, вероятнее всего, эта модификация останется прерогативой развивающихся рынков.
Что касается платформы для нового поколения Fabia, то производитель не планирует, вопреки более ранним сообщениям, использовать современную модульную "тележку" концерна Volkswagen. Fabia сохранит нынешнюю платформу, которую, возможно, подвергнут модернизации. А вот моторную гамму производитель собирается пересмотреть, позаимствовав силовые агрегаты у VW Polo. Таким образом, Fabia может получить и целый набор новых трехцилиндровых двигателей с турбонаддувом.
Изменится и дизайн хэтча, который переработают, основываясь на современной стилистике Skoda. Можно ожидать, что экстерьер Fabia приведут в соответствие с внешностью прочих моделей марки, таких, как Rapid и Octavia.
По предварительным данным, дебютировать новая Skoda Fabia может уже осенью на автосалоне в Париже. Соответственно, продажи нового семейства стартуют в начале 2015 года.
Читайте также
Первые экземпляры новой модификации "Гранты" с роботизированной коробкой передач начнут поступать к дилерам после официальной церемонии старта продаж, которая состоится 6 февраля на автозаводе в Ижевске.
Руководство компании Opel собирается привезти на грядущее мотор-шоу в Женеве серийную версию гибридного концепта Ampera. Согласно данным, указанным в ...
Планы компании Porsche по созданию нового поколения большого хэтча Panamera претворяются в жизнь последовательно: тестовые прототипы новинки были замечены на севере Европы в процессе испытания холодом. Дебют Panamera запланирован на следующий год.
Председатель совета директоров и исполнительный директор General Motors Дэн Акерсон (Daniel Francis «Dan» Akerson) на встрече с работниками Opel в минувший уик-энд со всей категоричностью заявил, что американская корпорация не станет продавать свою «немецкую дочку».
.jpeg)
.jpg)