Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Kia может отложить создание серийного спорткара
Компания Kia уже несколько лет дразнит своих клиентов возможностью разработки некоего заднеприводного спорткара. Считалось, что появление такой модели улучшит имидж бренда. Однако сейчас в Kia считают, что надо сначала разобраться с имиджем, а уж потом строить спортивные новинки.
В настоящее время Kia располагает сразу двумя достаточно эффектными концептами – четырехдверным GT и купе GT Stinger, причем оба они имеют все шансы на серийное производство. Более того, шеф-стилист Kia Питер Шрайер не раз намекал, что окончательное решение по этому поводу будет принято в самое ближайшее время.
Между тем, один из руководителей Kia Ли Сун Нам заявил агентству Automotive News, что, вероятнее всего, создание серийных спорткаров будет на некоторое время отложено. По мнению некоторых топ-менеджеров Kia, появление заднеприводных купе в модельной гамме корейской марки ничуть не улучшит имидж Kia. Для придания же имиджу бренда должного звучания необходимы иные меры, и только после завершения работ над этим можно будет задумываться над выпуском спорткаров.
"Если некий китайский бренд вдруг неожиданно выпустит спортивный родстер, сильно это скажется на восприятии бренда клиентами? Я так не думаю", - заявил Ли Сун Нам. Кроме того, по его словам, пока не решен окончательно вопрос и о том, станет ли заднеприводное купе достаточно прибыльной моделью для Kia.
Читайте также
Ассоциация европейского бизнеса опубликовала очередной отчет по продажам на российском автомобильном рынке. С начала года реализация легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли на 22%, до 1 509 505 машин. Октябрьские продажи составили 188 478 автомобилей.
Mazda по-прежнему не собирается отказываться от использования роторных двигателей, однако планирует для них новую роль: представители компании подтвердили, что двигатель Ванкеля может стать частью фирменной гибридной силовой установки уже в следующем году.
Компания Audi собирается пополнить семейство А3 моделью, которая могла бы конкурировать с Mercedes-Benz B-класса и BMW 2 серии Active Tourer. Компактвэн, премьера которого запланирована на весеннюю выставку в Женеве, получит имя Audi A3 Vario.
Руководство Mazda никак не может расстаться с идеей использования двигателей Ванкеля. По слухам, в компании сейчас всерьез рассматривается идея создания новой гибридной силовой установки на базе ультракомпактного роторного мотора.
.jpg)
.jpg)