Kia может отложить создание серийного спорткара

Компания Kia уже несколько лет дразнит своих клиентов возможностью разработки некоего заднеприводного спорткара. Считалось, что появление такой модели улучшит имидж бренда. Однако сейчас в Kia считают, что надо сначала разобраться с имиджем, а уж потом строить спортивные новинки.

В настоящее время Kia располагает сразу двумя достаточно эффектными концептами – четырехдверным GT и купе GT Stinger, причем оба они имеют все шансы на серийное производство. Более того, шеф-стилист Kia Питер Шрайер не раз намекал, что окончательное решение по этому поводу будет принято в самое ближайшее время.

Между тем, один из руководителей Kia Ли Сун Нам заявил агентству Automotive News, что, вероятнее всего, создание серийных спорткаров будет на некоторое время отложено. По мнению некоторых топ-менеджеров Kia, появление заднеприводных купе в модельной гамме корейской марки ничуть не улучшит имидж Kia. Для придания же имиджу бренда должного звучания необходимы иные меры, и только после завершения работ над этим можно будет задумываться над выпуском спорткаров.

"Если некий китайский бренд вдруг неожиданно выпустит спортивный родстер, сильно это скажется на восприятии бренда клиентами? Я так не думаю", - заявил Ли Сун Нам. Кроме того, по его словам, пока не решен окончательно вопрос и о том, станет ли заднеприводное купе достаточно прибыльной моделью для Kia.



 

 


Читайте также

Обновленная Opel Insignia OPC попалась фотошпионам

Точно об изменениях в дизайне судить сложно, так как прототип был тщательно закамуфлирован.


В Париж привезут новую BMW 3 series GT

В BMW объявили о новой премьере в Париже. На стенде компании будет красоваться новый BMW 3 series GT. Купить машину можно будет уже в первой половине будущего года. Производство пилотной партии начнется на заводе компании в Лейпциге в этом году. Новинка базируется на платформе новой \"трешки\".


Как происходит транспортировка пластиковых окон к месту монтажа?

Правильная перевозка пластиковых окон заключается в основных правилах:


Nissan может возродить купе Silvia

Руководству Nissan, похоже, пришла в голову отличная идея убить сразу трех зайцев: вернуть к жизни популярное имя, осложнить жизнь Toyota GT 86 и Subaru BRZ, а также довести до серийного воплощения оригинальный концепт-кар.