Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volvo выпустила на дороги Швеции сотню "беспилотников"
Компания Volvo отрапортовала о старте испытательного проекта Drive Me, в рамках которого рассчитывает адаптировать собственную систему автономного управления к дорогам общего пользования. Утверждается, что это первый проект подобного масштаба в мире.
Проект Drive Me подразумевает участие в нем ста автомобилей, оборудованных разработанными в Volvo системами автономного управления. В процессе испытаний им предстоит ездить не только по закрытым трассам, но и по улицам Гетеборга, а также по прилегающим к городу магистралям. В Volvo рассчитывают, что по итогам проекта смогут научить свои автомобили передвигаться в условиях оживленного трафика полностью самостоятельно.
Пока же, как сказано в официальном сообщении, автомобили с автопилотами способны удерживаться в полосе и приспосабливать собственную скорость к скорости движения потока. Однако и это в Volvo считают весомым достижением.
Производитель отдельно отмечает, что в проекте участвуют представители всех заинтересованных категорий – потенциальные владельцы (которые взяли на себя роль добровольных испытателей), государственные власти и представители транспортных ведомств. Разрешение на реализацию проекта получено непосредственно в правительстве Швеции.
Читайте также
Компания Opel приступила к тестированию новой городской малолитражки, которая скорее всего получит название Allegra.
Прототипы нового поколения VW Passat уже не раз попадали в объективы фотошпионов во время испытаний, а сейчас в Сеть просочилась любопытная информация о том, насколько широким после смены поколений станет ассортимент типов кузова и силовых агрегатов.
Одна из жемчужин автосалона в Женеве расположилась на стенде Ferrari - итальянская компания представила публике новое купе 488 GTB, которое сменит модель 458 Italia. Новинка стала второй моделью Ferrari за год (первая - California T), сменившей атмосферный мотор на V8 с двумя турбокомпрессорами.
Согласно данным компании "Avito Авто" за 2012 год, несмотря на рост продаж отечественных автомобилей на вторичном рынке, в целом российский автопром едва занял треть рынка (26%), а преобладающее количество проданных б/у машин (74%) – это иномарки. Среди иностранцев лидирует Toyota.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)