Кроссовер Honda Vezel приехал в Америку под именем HR-V

Honda выпускала небольшой кроссовер HR-V до 2006 года, после чего модель была выведена из семейства. Однако восемь лет спустя и имя, и концепция получившего это имя автомобиля возвращаются на рынок: сначала в Америке запатентовали название, а теперь в Нью-Йорке представлена и сама машина.

Главную роль в возвращении HR-V на рынок сыграл кроссовер Honda Vezel, который продается в Японии с ноября прошлого года. Именно эта модель и поступит в продажу в Америке и Европе под возрожденным названием, хотя не исключено, что в России новинка сохранит японский вариант названия.

Производитель пока не предоставил официальной информации о двигателях, однако аналогичный Vezel в Японии продается в двух модификациях: либо просто с 1,5-литровым 132-сильным бензиновым "атмосферником", либо с этим же мотором, но в составе гибридной силовой установки. По некоторым данным, гамма может быть расширена за счет трехцилиндрового литрового двигателя.

Компактный кроссовер построен на базе модели Honda Fit/Jazz, что, по заявлению производителя, позволило  унаследовать автомобилю  просторный и практичный салон с полностью складывающимся задним рядом сидений, образующим ровный пол. В иерархии модельного ряда компании новинка займет место на ступеньку ниже модели CR-V,  расширив гамму компактных автомобилей Honda. Для американского рынка сборка  будет организована на новом заводе компании в Мексике, где также планируется производить и соплатформенный Fit. Продажи кроссовера начнутся зимой. В Европе и России  раньше 2015 года новинку ожидать не стоит.  


Читайте также

Первые фото нового Opel Astra Sports Tourer

Модель Opel Astra K была представлена в кузове хетчбек в июле, а теперь вы можете оценить более практичный вариант Astra Sports Tourer.


Самый роскошный Mercedes S-class будут продавать по цене "Роллс-Ройса"

Концерн Daimler, избавившись от бренда Maybach, заявил ранее, что заменит люксовые лимузины наиболее дорогими версиями Mercedes S-класса. По последним данным, эти автомобили будут выпускаться в ценовом сегменте 200-250 тысяч долларов.


Skoda радикально обновит модельный ряд за 4 года

Компания Skoda поставила перед собой амбициозную цель – к 2018 году продавать по полтора миллиона автомобилей в год. Основным средством для этого чехи считают не только обновление текущих моделей, но и серьезное расширение модельного ряда за счет совершенно новых сегментов рынка.


Citroen привезет в Россию 200-сильую версию DS5

Французский автопроизводитель Citroen объявил о расширении моторной гаммы для модели Citroen DS5. С 1 декабря текущего года флагман премиального семейства будет доступен в нашей стране с 200-сильным бензиновым двигателем.