Mercedes-Benz представил "заряженное" купе S-Class

Купе Mercedes-Benz S 63 AMG было официально рассекречено еще в начале весны, но «вживую» спорткар предстал перед публикой только сейчас, на автосалоне в Нью-Йорке. Интересно, что дебютировала в США именно полноприводная версия купе, продажи которой стартуют со дня на день.

Обе модификации купе, с приводом на обе оси и только на заднюю, оснащаются одним и тем же двигателем – 5,5-литровым V8, обеспечивающим 585 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Система полного привода распределяет крутящий момент в пропорции 33:67, что, по мнению производителя, придает купе более спортивный характер.

Однако модификации отличаются не только типом привода, но и подвеской. Версия с полным приводом оснащается доработанной версией пневматической подвески Airmatic с адаптивной системой демпфирования ADS Plus, а моноприводная получила ту же самую Magic Body Control, что и у седана S-класса.

Соответственно, отличаются два купе и динамикой. Стандартное купе тратит на ускорение до 100 км/ч 4,3 секунды, а S 63 AMG 4Matic проделывает то же самое упражнение за 3,9 секунды. Максимальная скорость обеих версий ограничена отметкой в 250 км/ч.

Стоимость самого большого и мощного купе Mercedes-Benz, равно как и дата его появления на российском рынке, пока не объявлены. 


Читайте также

Трехдверная Opel Astra "засветилась" в Сети

В Сети снова появились шпионские фотографии новой модели, которую автопроизводитель не смог удержать в секрете. На этот раз "засветился" трехдверный хэтчбек Opel Astra GTC. Официальный дебют новинки запланирован только на сентябрь.


Две модели Jeep и Chrysler получат новые двигатели

Концерн Fiat-Chrysler решил взяться за обновление силовых агрегатов семейства Pentastar, чем не занимался около трех лет. Уже со следующего модельного года новыми двигателями будут комплектоваться Jeep Grand Cherokee и Chrysler Town&Country.


Maserati рассекретила свою самую дешевую модель

Премьера нового автомобиля итальянской марки пройдет через считанные дни на автовыставке в Шанхае, но Maserati поделилась информацией о машине уже сейчас. Четырехдверный седан по имени Ghibli, вооружившись дизелем (впервые в истории марки!) должен пойти в атаку на BMW 5 серии и Mercedes E-класса.


Ford раскрыл подробности о новом поколении Mondeo

Концерн Ford, наконец, обнародовал информацию о новом поколении седана Mondeo. Ранее компания лишь сообщила, что автомобиль будет оснащаться компактным 1-литровым двигателем EcoBoost. Вероятно, подробности о комплектациях и ценах станут известны позднее.