В Нью-Йорке привезли обновленный седан Focus

Ford полностью обновил все семейство популярной модели Focus. На Женевском автосалоне дебютировали хэтчбек и универсал в новом образе, а теперь, на автосалоне в Нью-Йорке, представлен и седан. В России все три версии появятся в следующем году, а производство наладят во Всеволожске.

Обновление оказалось легким, но прошло по всем фронтам и привнесло ожидаемые изменения в облик автомобиля. Новая форма фар с измененным рисунком светотехники, новые бампера, капот и крышка багажника дополнены фирменной чертой марки Ford - массивной решеткой радиатора в стиле Aston Martin.

В силу ужесточения технических требований безопасности, которые американское правительство готовит для автопроизводителей, уже в базовой комплектации новый Focus получит камеру заднего вида. Изображение с нее будет передаваться на экран диагональю 4,2 дюйма или 8 дюймов в зависимости от комплектации. На обновленной центральной консоли расположились доработанные органы управления климатической и информационно-развлекательной системами. Для новинки заготовлен целый ряд разнообразных электронных помощников, в частности - система поддержания рядности движения и отслеживания слепых зон. Кроме того, производитель особо отметил улучшенную шумоизоляцию пола и моторного отсека.

Впрочем, на этом обновления не заканчиваются: в моторной гамме ожидается пополнение в виде 1,0-литрового двигателя EcoBoost, который сейчас можно встретить на Ford Fiesta. Двигатель выдает 123 лошадиные силы и 197 Нм крутящего момента. Интересно, что данный двигатель будет предлагаться только с шестиступенчатой "механикой".  В ближайшее время будет анонсирована и "заряженная" версия ST, которуют должны показать ближе к концу года.

 


Читайте также

Opel Adam Rocks представлен "во плоти"

Сегодня на автосалоне в Женеве состоялась мировая премьера концепта Opel Adam Rocks. Про...


"АвтоВАЗ" разрабатывает гибридную Lada Granta

Представители АвтоВАЗа поделились некоторой информацией о том, какую именно силовую установку получит гибридная модификация седана Granta. Гибрид, который сейчас проходит последние технические испытания, будет оснащаться бензиновым турбомотором и роботизированной коробкой.


Chevrolet готовит к Парижскому автосалону обновленный Spark

На московском автосалоне компания Chevrolet показал сразу три европейские премьеры. Однако в руководстве марки уже задумываются о том, что Chevrolet будет показывать в Париже. Пока обещаны три новинки, в числе которых модернизированные Spark и Orlando.


Ford начнет сборку в России сразу двух новых кроссоверов

О том, что самый компактный кроссовер от Ford по имени EcoSport рано или поздно появится в России, стало известно около полугода назад. Сейчас представители компании озвучили не только сроки, но и место производства. Более того, компанию кроссоверу составит еще одна модель.