Hyundai представил Sonata для Европы и Америки

Презентация седана для внутреннего рынка Южной Кореи прошла еще в марте. Теперь на автосалоне в Нью-Йорке дебютировала версия, предназначенная для рынков Европы и Америки.

По словам главы североамериканского подразделения Hyundai Дейва Жуковски, облик новой Sonata задаст направление развития корпоративного дизайна компании для моделей массового рынка. Как и ожидалось изначально, новинка говорит на дизайнерском языке Fluidic Sculpture 2.0, уже опробованном на модели Genesis. Новая массивная решетка радиатора и крупные воздухозаборники визуально занижают автомобиль.

 В основу новой "Сонаты" легла платформа седана предыдущего поколения, однако, по уверениям создателей, она подверглась основательной модернизации. В частности, утверждается, что модель получила более спортивный характер: подвеску "Сонаты" ради этого настраивали на трассах Нюрбургринга. По сравнению с предшественником автомобиль прибавил в габаритах, став на 35 мм длиннее и на 30 мм шире, а колесная база выросла на 20 мм. Семейство моторов кардинальным изменениям не подверглось: 185-сильный "атмосферник" объемом 2,4 литра и двухлитровый турбоагрегат мощностью 245 лошадиных сил были лишь перенастроены, став более эластичными и отзывчивыми на низких оборотах. Для обоих моторов предусмотрен шестиступенчатый "автомат" SHIFTRONIC. Чуть позднее появится и гибридная версия автомобиля.

В базовой комплектации новая Sonata получила светодиодную оптику, 16-дюймовые колесные диски, электростеклоподъемники и полный набор мультимейдийных разъемов. В опции входят кожаный салон, подогрев всех сидений, вставки из хрома или карбона и 17-дюймовые колесные диски.

 


 

 


Читайте также

Daewoo пытается сделать секрет из того, о чем все и так знают

Корейская марка продолжает кампанию, которая должна подогреть интерес к выходу нового седана класса С. В Сети появилось изображение новинки, очертания которой авторы постарались скрыть с помощью плохого качества фотографии. Впрочем, машина настолько старая, что узнать ее проблемы не составляет.


Porsche выпустит несколько электрокаров в пику Tesla

Компания Porsche, по слухам, планирует разработать совершенно новое модельное семейство, которое займет в линейке марки позицию на ступень ниже модели Panamera. Изюминкой семейства станут силовые установки, которые в Porsche собираются сделать электрическими.


В Россию едет обновленный Kia Picanto

Как сообщает российский офис Kia, новинка появится в России уже во втором квартале 2015 года, всего через несколько месяцев после мировой премьеры в Женеве. Покупателям можно ждать не только новую мультимедийную систему, но и особый вариант оснащения специально под российский климат.