Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый минивэн Kia Sedona стал восьмиместным
Компания Kia частично рассекретила свой новый минивэн, дебют которого состоится на автосалоне в Нью-Йорке. Kia Sedona, известный также на других рынках под именем Carnival, чуть подрос в размерах, но получил дополнительное посадочное место.
Если ранее минивэн вмещал семь пассажиров, то со сменой поколений производитель подготовил и восьмиместную модификацию. Третий ряд кресел можно убрать в пол багажного отделения, а второй – развернуть против хода движения. Таким образом, пассажиры второго и третьего рядов могут сидеть лицами друг к другу.
Как ни странно, таких возможностей трансформации инженерам Mia удалось добиться, не слишком увеличивая габариты минивэна. Его колесная база выросла всего на 35 мм, а общая длина увеличилась на 25 мм по сравнению с предыдущим поколением.
В движение новый Kia Sedona/Carnival будет приводиться 3,3-литровым V6, развивающим 275 л.с. и 336 Нм крутящего момента в паре с шестиступенчатым "автоматом". Динамические и прочие характеристики производитель обещает обнародовать ближе к началу продаж.
У дилеров минивэн появится к концу нынешнего года. На рынке США Kia Sedona предстоит конкурировать с такими моделями, как Honda Odyssey, Dodge Grand Caravan и Toyota Sienna. Доберется ли минивэн до России, пока не уточняется.
Читайте также
Вместе с долгожданным "трековым болидом для улиц" по имени Porsche 911 GT3 RS на стенде марки покрасовался и самый быстрый на сегодня представитель семейства Cayman, получивший индекс GT4. Помимо технических характеристик, во многом уже известных, производитель озвучил и цены.
Представители британской марки считают, что их новая модель создаст новый рыночный сегмент. Но покупателей при этом менеджеры собираются отбивать у машин, которые уже выпускаются. Главной "жертвой" при этом должны стать дорогие модели Range Rover.
Nissan не будет сильно задерживаться с выводом нового поколения Qashqai на российский рынок. Продажи модели должны начаться в середине следующего года. Чуть позже стартует и его производство на заводе компании в Петербурге. Стали также известные технические подробности российской версии "Кашкая".
Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors Corporation привез в Европу первые экземпляры своего гибридного кроссовера Outlander. Продажи начались с Нидерландов и распространятся лишь на некоторые страны. Начальная стоимость гибрида составляет 40 тысяч евро.
.jpg)
.jpg)
.jpg)