Cadillac лишил кроссовер SRX нескольких десятков "лошадей" специально для России

Отечественное представительство компании Cadillac анонсировало базовый силовой агрегат для кроссовера SRX 2014 модельного года. Двигатель остался тем же самым, но развивает теперь не 272, а только 249 л.с., что позволяет модели вписаться в иные ставки транспортного налога.

Дистрибьюторы марки на территории России утверждают, что изменение настроек шестицилиндрового силового агрегата объемом 3 литра не повлияло на потребительские качества Cadillac SRX. Крутящий момент мотора остался на прежнем уровне – 301 Нм.

Официально заявлено, что на такие меры в Cadillac пошли ради того, чтобы покупатели SRX могли сэкономить на транспортном налоге. При мощности в 272 лошадиных силы московский владелец кроссовера заплатил бы в нынешнем году около 40 000 рублей, сейчас же эта цифра снизилась более, чем в два раза.

Помимо дефорсированного трехлитрового V6, Cadillac SRX на российском рынке оснащается еще и мотором объемом 3,6 л, развивающим 318 лошадиных сил. Цена кроссовера начинается с отметки в 1 979 000 рублей за версию с младшим двигателем и от 2 490 000 рублей за модификацию с 3,6-литровым V6.
 


Читайте также

Новый кроссовер Mazda станет конкурентом Renault Duster

Изначально предполагалось, что компактный кроссовер CX-3 будет создан для небедных и весьма придирчивых покупателей. Но японские маркетологи пересмотрели концепцию новой модели и теперь видят ее целевую аудиторию в небогатых семьях, покупающих бюджетные автомобили.


Opel объединится с немецким банком для выхода из кризиса

Компания Opel приступила к работе над формированием банковского консорциума, необходимого для получения автопроизводителем кредита, который позволит уберечь бренд от банкротства.


Opel планирует удвоить долю рынка в России

Европейское подразделение американского автогиганта General Motors, компания Opel планирует в ближайшее время увеличить свою долю российского рынка практически вдвое – с 2,6 до 5%. Достичь таких показателей планируется за два-три года.


Opel Meriva получил бензиновый наддувной мотор (цены)

В дополнение к 110-сильному турбодизелю 1,7 CDTI компактвэн Opel Meriva получил бензиновый наддувной двигатель объемом 1.4 литра, вырабатывающий мощность 120 лошадиных сил. Оба турбированных братца агрегатируются с модифицированной шестиступенчатой автоматической трансмиссией.