Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volvo запустит концептуальный универсал в производство
Нашумевшая тройка концептов от Volvo считалась не совсем обычным способом демонстрации новейших разработок, на серийное же производство прототипов скандинавы даже не намекали. Однако, по последним данным, недавний Concept Estate может все же попасть на конвейер.
Концептуальный трехдверный универсал, представленный на последней выставке в Женеве, может перевоплотиться во вполне осязаемый Volvo V90, сообщает издание Autobild. Однако по дороге на конвейер концепт, конечно, лишится многих оригинальных стилистических решений, и в первую очередь – трехдверного кузова.
Вероятнее всего, если в Volvo действительно примут такое решение, серийный универсал разработают на той же платформе, что и новое поколение внедорожника XC90. У этой же модели Volvo V90 позаимствует и множество созданных скандинавами за последнее время систем активной безопасности. Кроме того, новинке прочат и целую гамму новейших силовых агрегатов из семейства Drive-E. В это семейство входят бензиновые и дизельные четырехцилиндровые двигатели с комбинированным наддувом и специально разработанной системой впрыска. Утверждается, что они легче, мощнее и экономичнее, чем шестицилиндровые двигатели, от которых в Volvo собираются отказаться полностью.
Если Volvo Concept Estate получит "зеленый свет" по пути на конвейер, его серийная модификация может появиться уже в 2015 году.
Читайте также
Opel представил первые изображения нового универсала линейки Insignia, который дебютирует на парижском автошоу 2 октября. На автошоу универсал присоединится к своим собратьям по серии – 5-дверному хэтчбэку и4-дверному седану. Новый универсал будет называться Sports Tourer и появится на европейском рынке весной 2009 года, поставляемый на выбор с одним из 7 двигателей.
"Заряженная" модификация самой экономичной и дорогой модели Volkswagen может превратиться в серийную реальность. По предварительным данным, в VW собираются снабдить ее двигателем от супербайка Ducati и представить публике уже весной, на выставке в Женеве.
Компания Opel представила первое официальное изображение хэтчбека Astra OPC нового поколения, а также обнародовала первую техническую информацию об автомобиле.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpeg)