Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Volvo запустит концептуальный универсал в производство
Нашумевшая тройка концептов от Volvo считалась не совсем обычным способом демонстрации новейших разработок, на серийное же производство прототипов скандинавы даже не намекали. Однако, по последним данным, недавний Concept Estate может все же попасть на конвейер.
Концептуальный трехдверный универсал, представленный на последней выставке в Женеве, может перевоплотиться во вполне осязаемый Volvo V90, сообщает издание Autobild. Однако по дороге на конвейер концепт, конечно, лишится многих оригинальных стилистических решений, и в первую очередь – трехдверного кузова.
Вероятнее всего, если в Volvo действительно примут такое решение, серийный универсал разработают на той же платформе, что и новое поколение внедорожника XC90. У этой же модели Volvo V90 позаимствует и множество созданных скандинавами за последнее время систем активной безопасности. Кроме того, новинке прочат и целую гамму новейших силовых агрегатов из семейства Drive-E. В это семейство входят бензиновые и дизельные четырехцилиндровые двигатели с комбинированным наддувом и специально разработанной системой впрыска. Утверждается, что они легче, мощнее и экономичнее, чем шестицилиндровые двигатели, от которых в Volvo собираются отказаться полностью.
Если Volvo Concept Estate получит "зеленый свет" по пути на конвейер, его серийная модификация может появиться уже в 2015 году.
Читайте также
К семейству Audi A3 нового поколения уже в сентябре присоединится кабриолет. Производитель из Ингольштадта подтвердил, что живьем новая модель дебютирует на автосалоне во Франкфурте, но полностью рассекретить новинку компания обещает чуть раньше.
Разнообразные рейтинги автомобилей – традиционное явление в конце каждого года. Не остаются в стороне и не совсем автомобильные издания. Так, мужской журнал Playboy составил свой список "Лучших автомобилей" в разных классах, подведя краткие итоги уходящего года.
Компания Porsche пришла к мысли отказаться от запуска в серийное производство 911 GT2, самой быстрой версии легендарного спорткара. Причем решение назрело в тот момент, когда испытания GT2 нового поколения уже вовсю шли на гоночных трассах.
К Московскому автосалону немецкий бренд подготовил сразу несколько новинок: компанию новым Mini Cooper и Cooper S составят Countryman, Paceman, а также концептуальный проект Mini Clubman. Серийные модели будут представлены во всех доступных модификациях.
.jpg)
.jpg)
.jpg)