Infiniti готовит 700-сильный суперкар в стиле концепта Essence

Японская компания Infiniti снова задумалась о создании флагманской спортивной модели. На этот раз речь идет не о купе, а о седане, но идея снабдить флагман гибридной силовой установкой никуда не делась. Японцы планируют построить седан по мотивам концепта Infiniti Essence.

Впрочем, судя по информации портала Motoring, у концепта пятилетней давности будет позаимствована лишь идея оформления экстерьера. С технологической точки зрения гипотетический флагман будет куда ближе к проекту Eau Rouge, в рамках которого седан Infiniti Q50 снабдили силовой установкой от Nissan GT-R.

Исходя из намерений Infiniti превратить флагманскую модель в гибрид, можно сделать вывод о том, что японцы рассчитывают задействовать двигатель, который сейчас создается для GT-R нового поколения. Гибридный GT-R должен получить силовую установку мощностью около 800 лошадиных сил на основе нынешнего 3,8-литрового турбомотора. Между тем, по другим сведениям, японцы сейчас работают над совершенно новым 3,7-литровым двигателем с турбонаддувом, конструкция которого позволит наладить более массовое производство. Источник Motoring в компании заявил, что двигатель GT-R не устраивает разработчиков флагмана по целому ряду показателей – например, сложности сборки и завидной прожорливости.

Вероятнее всего, новый четырехдверный Infiniti станет конкурентом не признанных грандов сегмента наподобие BMW 7 серии и Mercedes-Benz S-класса, а более спортивных BMW 6 серии Gran Coupe и даже Porsche Panamera. По всей вероятности, называться он будет Infiniti Q90 Eau Rouge – именно такую приставку к индексам в будущем получат все "заряженные" Infiniti.
 

 


Читайте также

Как подготовить машину к дальнему зимнему путешествию

Поездка на Север: автоэкспедиция по трансполярной магистрали


Самый мощный Ford Focus получит мотор от "Мустанга"

В Ford все же приняли решение не лишать нынешнее поколение модели Focus экстремальной версии, по традиции обозначающейся как RS. Передний привод и продвинутая подвеска RevoKnukle - уже не новость, а как насчет двигателя, позаимствованного у легендарного американского маскл-кара?


Lotus включится в работу над новым поколением Opel Astra OPC

К работе над шасси будущей Opel Astra OPC будут привлечены инженеры марки Lotus. Предполагается, что им поручат тонкую настройку ходовой части "заряженной" версии Astra, которая должна включать в себя электронную имитацию самоблокирующегося дифференциала на передней оси.


Инженеры Hyundai научили седан Genesis обманывать видеокамеры

Стационарные камеры, следящие за соблюдением скоростного режима, окончательно перестанут быть проблемой для корейских водителей, которые приобретут Hyundai Genesis следующего, 2015 модельного года. Причем реализованная инженерами Hyundai функция на сто процентов легальна.