Новой флагманской моделью Opel станет большой кроссовер

Примечательно, что с конструктивной точки зрения новый немецкий автомобиль окажется замаскированным американцем - конструктивно он будет близок к одной из моделей заокеанской марки Buick. А чтобы окончательно всех запутать, немцы выбрали для семейной модели спортивное имя. 

По сведениям агентства Automotive News, инженеры немецкой компании уже ведут работу над новой моделью. При длине в пять метров новинка будет больше самых крупных моделей марки марки - минивэна Zafira Tourer (4 м 60 см) и нынешнего флагмана, седана Insignia (4 м 80 см). Последняя модель, скорее всего, "поделится" с кроссовером большинством моторов - под капотом новинки окажутся силовые агрегаты мощностью от 140 до 250 л.с. При этом при разработке силовой структуры кузова за основу, по словам журналистов агентства, будет взята конструкция одной из моделей американской марки Buick.

С точки зрения дизайна кроссовер, говорят, будет похож на концепт-кар Monza (на фото), который немцы показали прошлой осенью на автосалоне во Франкфурте. По крайней мере, решетка радиатора и головная оптика должны перекочевать с концепт-кара на серийную машину практически без изменений. Примечательно, что концепт поделится с новинкой и своим именем. Что выглядит не слишком логично, ведь в итальянском городе Монца находится легендарная гоночная трасса, где, в частности, ежегодно проводится гонка "Формулы-1". С концепт-каром вопросов не возникало - он представлял собой купе весьма динамичного дизайна, но при разработке кроссовера во главу угла наверняка будет поставлена отнюдь не спортивность.

Производство большого кроссовера должно стартовать в 2017 году на заводе Opel в немецком Рюссельсхайме. По слухам, базовая цена самой дешевой версии новинки составит 26 000 евро - это чуть дороже чем самый дешевый седан Insignia.

 


Читайте также

Новая Chevy Niva станет настоящим внедорожником и подорожает

СП "GM-АвтоВАЗ" продолжает рассказывать про новое поколение модели Chevrolet Niva, которое публика сможет рассмотреть в деталях только на автосалоне в Москве в августе 2014 года. Сообщается, что следующая "Шеви Нива" унаследует "легендарные внедорожные качества", но не сможет сохранить прежнюю цену.


Ателье Saleen собирается выпустить электрический суперкар

Известное американское тюнинг-ателье Saleen собирается пополнить собой пул производителей электромобилей. Электрический спорткар, который, судя по всему, работы над которым уже находится на завершающем этапе, планируется представить в начале следующего года.


Тест-драйв Toyota Camry: салон релаксации

После обновления бизнес-седан Toyota Camry посвежел снаружи, похорошел внутри, обзавелся современными "фишками", нацелился на новую аудиторию, но и прежнюю отпускать не собирается. Попутно у Camry изменились повадки на ходу, но она все так же комфортна - и полезна для кожи и волос!


Продажи машин китайского бренда Haval начнутся в России к концу года

На автосалоне в Москве состоится российская премьера нового для нашей страны бренда Haval. Марка принадлежит китайской компании Great Wall. Кстати, именно эти внедорожники планируется собираться на первом российском заводе этой компании.