1 июня в России начнется прием заказов на Opel Mokka

Первый немецкий субкомпактный кроссовер можно будет заказать в салонах российских дилеров марки Opel с 1 июня текущего года.



Основным достоинством новинки является букет инновационных технологий в сочетании со стильным дизайном и высокой практичностью.

Ближайшим конкурентом немецкого кроссовера станет такой же маленький и шустрый кроссовер Nissan Juke и, учитывая огромное количество в России поклонников брэнда Opel, еще неизвестно, как сложится соревнование этих двух моделей на просторах одной седьиой части суши.

Напомним, что длина Opel Mokka составляет 4300, колесная база – 2555, а клиренс – 158 миллиметров. Если же учесть, что вместимость багажника достигает 1372 литров, то следует признать, что этот автомобиль как нельзя лучше подходит для российских дорог и особенно для российского бездорожья.

В базовой комплектации Essentia кроссовер получит: кондиционер, автомагнитолу CD/MP3, защиту картера, стальные 16-дюймовые колесные диски, кресло водителя с ручной регулировкой в четырех направлениях, задние сиденья, складываемые в пропорции 60:40, передние электростеклоподъемники, боковые зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, зеркала в солнцезащитных козырьках над лобовым стеклом, круиз-контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, бортовой компьютер, дневные ходовые огни, наружные дверные ручки в цвет кузова, рейлинги, фирменную противоугонку и двухтоновый звуковой сигнал.

Моторная линейка Opel Mokka для россиян включает два двигателя: базовый all-new 1,8-литровый 140-сильный агрегат в паре с МКПП или автоматической трансмиссией, а также 1,4-литровый турбированный двигатель с шестиступенчатой МКПП и системой полного привода. Вторая версия оснащена системой Start/Stop, значительно снижающей расход топлива, особенно в городском цикле.

Опционально будут доступны: система адаптивного головного освещения AFL, система распознавания дорожных знаков и разметки Opel Eye, навигационная система с видеокамерой заднего вида, эргономичные сиденья AGR, подогрев рулевого колеса.


Читайте также

Автомобили Range Rover станут еще злее

Каждая из трех моделей британского бренда в обозримом будущем обзаведется еще одной, более дорогой и престижной версией с более мощным двигателем и более впечатляющими динамическими характеристиками. Первый автомобиль с индексом RS может быть представлен до конца этого года.


По программе утилизации выдано более 28 тысяч сертификатов

Федеральная программа по утилизации старых автомобилей успешно шагает по стране. По данным Минпромторга, на сегодняшний день участникам программы выдано более 28 тысяч сертификатов, из них 10-15% уже потрачены на покупку нового автомобиля. Среди иномарок самым популярным стал бренд Chevrolet.


Toyota разрабатывает заднеприводный хэтчбек

Toyota может выпустить пятидверный хэтчбек с задним приводом, который будет позиционироваться как базовая спортивная модель марки. Его планируется оснастить полностью независимой подвеской и атмосферным мотором мощностью около 150 лошадиных сил.


АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 72

Подробный отчет о Парижском автосалоне. Почему в России компактный кроссовер от Chevrolet будет продаваться под другим названием? BMW изменяет традициям. Новая нескучная Skoda Rapid. Jaguar F-Type: возвращение к корням. Maserati GranCabrio MC – самый быстрый кабриолет в истории марки.