Mazda продолжает рассекречивать свой небольшой концепт

Компактный хэтч Mazda2 назначен японцами на роль следующего объекта экспериментов с фирменной дизайнерской стилистикой. До сих пор дизайнеры Mazda не пытались воплотить принципы Kodo в столь компактном кузове, но, судя по очередному тизеру концепта Hazumi, им это вполне удалось.

Mazda Hazumi должна будет продемонстрировать, как именно трансформируется облик компактного хэтча Mazda2. Если серийная модель унаследует основные решения концепта, то она должна будет получить внушительную решетку радиатора, агрессивный профиль и развитый задний спойлер. Соответственно, как и предполагалось ранее, хэтчбек лишится своей привычной игривой внешности.

Будет ли брутальный экстерьер подтвержден техническими решениями, пока не известно – в Mazda предпочитают не распространяться, какой именно силовой агрегат получит концепт. Однако уже известно, что Mazda2, как и ее старшие "сестры" Mazda3 и Mazda6, будет построена в полном соответствии с энергосберегающими технологиями SkyActiv. Не исключено, что хэтчу предложат и новый полуторалитровый дизель, премьера которого также должна состояться в Женеве.

Серийная Mazda2 должна появиться уже в этом году. Выпускающуюся сейчас Mazda2 в России можно купить с бензиновым двигателем мощностью 75 или 103 л.с., стартовая цена самой дешевой версии составляет 585 000 рублей.


Читайте также

Рассекречена внешность нового Renault Espace

Официально дату дебюта нового поколения минивэна Espace в Renault пока не называют. Однако, судя по всему, работа над ним идет полным ходом. Во всяком случае, с дизайном кузова французы уже определились: в Сети появились изображения будущей новинки, отправленные в патентное бюро.


Lamborghini "разозлила" свой самый популярный суперкар

Модель Gallardo получила "заряженную" модификацию, которую производитель уже успел назвать "самым экстремальным суперкаром в семействе". Версия Squadra Corse, которая дебютирует на автосалоне во Франкфурте, многое позаимствовала у гоночных машин.


Toyota Corolla нового поколения появится в России в августе

Новое поколение одного из самых популярных автомобилей в мире – Toyota Corolla – дебютировало совсем недавно. Как стало известно, новинка появится в России уже в августе текущего года.


Ford презентовал обновленный кроссовер EcoSport

В Женеве компания Ford показала обновленную версию компактного кроссовера EcoSport, чьи продажи в России пока не успели набрать обороты, а в Европе и вовсе провалились. Городской паркетник отныне доступен без "запаски" на двери багажного отсека, которая многим потенциальным клиентам резала глаз.