Mazda продолжает рассекречивать свой небольшой концепт

Компактный хэтч Mazda2 назначен японцами на роль следующего объекта экспериментов с фирменной дизайнерской стилистикой. До сих пор дизайнеры Mazda не пытались воплотить принципы Kodo в столь компактном кузове, но, судя по очередному тизеру концепта Hazumi, им это вполне удалось.

Mazda Hazumi должна будет продемонстрировать, как именно трансформируется облик компактного хэтча Mazda2. Если серийная модель унаследует основные решения концепта, то она должна будет получить внушительную решетку радиатора, агрессивный профиль и развитый задний спойлер. Соответственно, как и предполагалось ранее, хэтчбек лишится своей привычной игривой внешности.

Будет ли брутальный экстерьер подтвержден техническими решениями, пока не известно – в Mazda предпочитают не распространяться, какой именно силовой агрегат получит концепт. Однако уже известно, что Mazda2, как и ее старшие "сестры" Mazda3 и Mazda6, будет построена в полном соответствии с энергосберегающими технологиями SkyActiv. Не исключено, что хэтчу предложат и новый полуторалитровый дизель, премьера которого также должна состояться в Женеве.

Серийная Mazda2 должна появиться уже в этом году. Выпускающуюся сейчас Mazda2 в России можно купить с бензиновым двигателем мощностью 75 или 103 л.с., стартовая цена самой дешевой версии составляет 585 000 рублей.


Читайте также

В Opel готовят открытую версию хэтчбека Adam

В Opel продолжают работать над расширением модельного ряда: стало известно, что уже в следующем году у представленного на Парижском автосалоне компактного хэтчбека Adam может появиться версия в кузове кабриолет. Откидной верх будет оформлен тем же образом, что и у Fiat 500C.


Lexus возродит модель SC на основе 500-сильного концепта

Концептуальное купе Lexus LF-LC изначально должно было лишь послужить своеобразной площадкой для демонстрации элементов будущего корпоративного дизайна компании, однако публика настолько тепло приняла прототип, что руководство Lexus решило все-таки довести его до конвейера.


На автосалоне в Женеве представят новый автомобильный бренд

На грядущем автосалоне в Женеве, который пройдет в марте 2013 года, состоится официальный дебют нового автомобильного бренда и автопроизводителя, который базируется в Китае. На этом же шоу будут представлены первые модели Qoros, предназначенные для Европы.


Гиперкар McLaren P1 предстал во всем блеске в Женеве

Претендент на звание самого быстрого автомобиля в мире заявил о своих амбициях в Швейцарии. Компания McLaren представила на Женевском автосалоне серийный гиперкар P1, который станет флагманом марки и идеологическим преемником знаменитой модели F1.