Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Jaguar рассекретил свой первый суперуниверсал
Всего день понадобился британской компании Jaguar, чтобы сориентироваться после первой утечки официальных фото суперуниверсала XFR-S Sportbrake. Сенсации не получилось, основные технические данные были рассекречены журналистами накануне премьеры. Но кое-какими деталями Jaguar все же порадовал.
Первый в истории марки спортивный универсал действительно построен на платформе седана XFR-S и действительно полностью позаимствовал у него силовой агрегат. XFR-S Sportbrake получил пятилитровый V8 с механическим нагнетателем, развивающий 550 л.с. и 680 Нм крутящего момента. В паре с 8-диапазонным "автоматом" QuickShift, позаимствованным у родстера F-Type, он ускоряет универсал до 100 км/ч за 4,8 секунды, максимальная же скорость новинки ограничена отметкой в 300 км/ч.
Однако шасси инженеры Jaguar подвергли некоторой перенастройке, чтобы компенсировать не только более высокую по сравнению с четырехдверным XFR-S массу, но и расширенные возможности универсала по перевозке поклажи: в багажник новинки способно поместиться до 1 675 л полезного груза. По сравнению со стандартным универсалом жесткость подвески увеличилась на 30%. Кроме того, перекалиброваны были и электронные ассистирующие системы, включая систему управления адаптивной подвеской Adaptive Dynamics и активный дифференциал с электронным управлением. Также универсал получил уникальные 20-дюймовые колесные диски с шинами, разработанными специалистами Pirelli специально для новинки, и тормозные механизмы с 380-миллиметровыми дисками.
Jaguar XFR-S Sportbrake дебютирует на Женевском автосалоне. Европейские покупатели смогут заказать новинку уже 1 апреля по цене от 99 900 евро. Стоит отметить, что основной конкурент британского супер-универсала, Audi RS6 стоит в Великобритании примерно на 6 000 евро дешевле.
Читайте также
Немецкий автопроизводитель Audi, несмотря на все улучшающиеся результаты продаж, не намерен расслабляться. Компания заявила о планах на расширение своего внедорожного семейства автомобилей, что поможет марки усилить конкуренцию с BMW.
Сбербанк получил от американского концерна General Motors за срыв сделки по продаже Opel порядка 13 млн евро.
Руководство концерна Fiat-Chrysler обдумывает способы, как сделать знаменитый внедорожник Jeep Wrangler легче и экономичнее. Предполагается, что кузов нового поколения "Рэнглера" будет выполнен из алюминия, однако последствия этого решения могут быть более серьезными.
Самый компактный кроссовер марки Opel представлен на Женевском автосалоне под именем Mokka. Новинка получит вместительный багажник, три мотора, две КПП и два типа привода. Начало европейских продаж намечено на конец осени.
.jpg)
.jpeg)
.jpg)