Jaguar "зарядит" для Женевы свой единственный универсал

В глобальную Сеть попало якобы официальное изображение, на котором запечатлен "заряженный" вариант универсала Jaguar XFR-S Sportbrake. По слухам, универсал снабдят 550-сильным восьмицилиндровым мотором.

Двигатель для универсала, как сообщает портал Autocar, позаимствуют у его коллеги – седана XFR-S, причем Sportbrake унаследует силовой агрегат без изменений, как и восьмиступенчатый "автомат". Таким образом, неназванные пока динамические характеристики новинки вряд ли будут заметно отличаться от характеристик седана. Он, к слову, ускоряется до 100 км/ч за 4,6 секунды и способен разогнаться до 300 км/ч. Вероятнее всего, универсал окажется немного медленнее просто в силу относительно большего веса.

Судя по фото, экстерьер будущего спортуниверсала также будет выполнен в той же стилистике, что и внешность седана. Jaguar XFR-S Sportbrake получит иной, более агрессивный аэродинамический обвес с развитыми бамперами, альтернативной решеткой радиатора и более крупными колесными дисками.

Премьера новинки должна состояться на Женевском автосалоне. Вероятнее всего, дебют будет предварять появление Jaguar XFR-S Sportbrake в шоу-румах официальных дилеров. В этом случае универсалу предстоит бороться за покупателя с Audi RS6 Avant и Mercedes-Benz E63 AMG Estate. По слухам, Jaguar планирует начать продажи своего "заряженного" универсала летом нынешнего года по цене около 95 000 евро.


Читайте также

АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 128

Теперь и GX соответствует фирменному стилю Lexus. Японцы обещают еще больше внедорожных качеств и комфорта. А цену - ниже. И вновь "вторичка", теперь бизнес-класс. Первый клиент - BMW 5-й серии в кузове Е60. Infinity G - уже история. Следующее поколение седана гордо носит литеру Q.


SsangYong планирует построить маленький кроссовер

Nissan Juke - яркий кроссовер, рассчитанный на молодежную аудиторию, - стал весьма успешной моделью и привел многих других автопроизводителей к мысли создать аналогичные автомобили. Планирует отметиться в этой области и известная корейская марка.


Моторная гамма хэтчбека Citroen C4 увеличилась вдвое в ходе рестайлинга

Для текущего поколения французского хэтчбека это будет первое обновление с момента его дебюта в 2010 году. И если изменения во внешности и оснащенности не такие заметные, то под капотом все поменялось кардинально.


Карлос Гон стал пассажиром Nissan с автопилотом

Компания Nissan продемонстрировала на публике возможности собственной системы автономного управления. Автомобиль, не нуждающийся в водителе, выступил с сольным представлением на выставке передовых технологий CEATEC в Японии.