"АвтоВАЗ" поставит на "Калину" новую аудиосистему и навигацию

С момента выхода второго поколения Lada Kalina на рынок Волжский автозавод постоянно улучшает потребительские свойства модели. На этот раз речь идет о появлении в списке опций новой навигационной и аудиосистем, которые будут доступны со второй половины текущего года.

"Над чем мы сейчас работаем: во-первых, это упрощенный радиоаппарат, который мы запустим во второй половине 2014 года. Мы продолжаем работать над навигационной системой – планируем, что она появится на "Калинах" и "Грантах" в конце 2014 года. Кроме того, мы работаем над вопросом улучшения показателей по шумам, здесь несколько направлений. Например, сейчас внедрили базовый пакет шумоизоляции, но уже к лету в комплектации "люкс" появится дополнительный пакет шумоизоляции – и это плод совместной работы с компанией Nissan", - рассказал "АвтоСреде" директор проекта семейства LADA Granta и LADA Kalina Олег Груненков.

Напомним, в январе текущего года Lada Kalina получила модернизированную подвеску и шумоизоляцию. В частности, передняя подвеска получила пружины увеличенной жесткости, амортизаторы с измененными характеристиками, продольные рычаги с увеличенной жесткостью и стабилизатор поперечной устойчивости с диаметром 24 мм вместо 22 мм. Аналогичные изменения произошли в задней подвеске - увеличена жесткость пружин и диаметр стабилизатора, изменены характеристики амортизаторов.

Новые элементы перед выходом на рынок тщательно тестировались, в том числе специалистами концерна Renault-Nissan.

В новый пакет шумоизоляции вошли дополнительные заглушки и виброгасящие прокладки. Они расположены в крыльях, стойках и на полу кузова. Изменения в конструкции автомобиля добавили 1000-1600 рублей в зависимости от варианта исполнения.

 


Читайте также

Новая Mazda3 появится через полтора года

Новая Mazda3 лишится своей нынешней фирменной "улыбки". По слухам, третье семейство Mazda обновится к 2014 году, позаимствовав для этого у кроссовера CX-5 его архитектуру. Не обойдется и без технологий SkyActiv, а также "горячей" версии MPS.


"Горячий" Civic Type R все ближе к серии

Фирма Honda, уже изрядно перекормившая фанатов обещаниями и концептами на тему нового "заряженного" Civic Type R, привезла в Париж очередной прототип под именем Civic Type R Concept, который еще ближе к долгожданному серийному "горячему" Civic, который обещают в 2015 году.


Gumpert показал первый эскиз суперкара Tornante

Суперкар Gumpert Tornante обрел серийный облик: в Интернете появились изображения его версии, подготовленной для конвейерного производства. Она несколько отличается от прототипа, представленного в Женеве, однако у экспертов реальность серийного выпуска суперкара все еще вызывает сомнения.


Европе предсказывают резкое падение авторынка в 2012 году

Следующий год может оказаться для авторынка Европы далеко не самым лучшим. Эксперты отрасли предсказывают резкое падение спроса на автомобили в регионе. По предварительным подсчетам, падение составит в среднем 5,3%.