Fiat и Opel подписали контракт по выпуску преемника Combo

Автомобильный сектор Fiat Group (Fiat Group Automobiles SpA, Турин, Италия) и Adam Opel GmbH (Рюссельсхайм, Германия) подписали контракт, согласно которому Fiat будет поставлять автомобили для Opel с декабря 2011 года.

Новая модель придет на смену легкому коммерческому автомобилю Opel Combo, который будет снят с производства в четвертом квартале 2011 года. Построенная на платформе Fiat Doblo, она будет производиться на том же заводе Tofas в Бурсе, Турция. Эти автомобили будут продаваться дилерами Opel в Европе и других странах, за исключением Северной Америки с января 2012.

Opel сохранит название Combo и для нового поколения, которое будет включать в себя разные модификации: грузовой или пассажирский фургон, грузовой автомобиль без кузова. Команда дизайнеров Opel в Рюссельсхайме, Германия, активно вовлечена в разработку новой модели и работает в тесном сотрудничестве с группой инженеров и дизайнеров Fiat в Турине, Италия.

Проект предусматривает поставку около 6 000 автомобилей в течение 2011 года. В целом же в его рамках запланирована поставка как минимум 250 000 машин.


Читайте также

Audi показал пятидверный А3 Sportback и "горячий" S3

На Парижском автосалоне дебютировали пятидверный А3 Sportback и "заряженная" трехдверка S3. Как водится, Sportback стал легче, чуть крупнее и экономичнее предшественника. S3 тоже полегчал и стал еще мощнее. Выход обеих новинок запланирован на начало 2013 года.


Toyota привезла в Женеву трехколесный электроконцепт i-Road

Полку компактных городских электрокаров прибыло! Компания Toyota показала в Женеве новый электрический концепт i-Road. У него по-автомобильному закрытый кузов и передний привод, но по-мотоциклетному три колеса и посадка двух пассажиров друг за другом.


Приборка новой "семерки" BMW засветилась в Интернете

Новый шпионский снимок - далеко не последняя серия традиционного сериала, предшествующего премьере каждой популярной модели (ведь новое поколение престижного седана рассекретят не раньше чем в конце лета). Тем более что приборная панель - далеко не самый интересный элемент новой "семерки".


Горожане. 8 причин потратиться в 2013-м

Эра компактных кроссоверов с повадками легковушек диктует свои условия: ведущие производители вскоре предложат целый набор новинок в данном сегменте, при этом большинство из них – уже в следующем году...