Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Британец возродит автомобильную классику на базе современного спорткара
Бизнесмен из Великобритании Дэвид Браун, в январе заявивший о намерении создать новый автомобильный бренд, решил поделиться некоторыми подробностями о будущем спорткаре "имени себя". Судя по всему, действительно новым в его первом спорткаре будет только дизайн.
По сведениям портала Autocar, в качестве основы для первой модели нового бренда Дэвид Браун выбрал Jaguar XK-R. У знаменитого купе британец планирует позаимствовать не только платформу, но и пятилитровый двигатель, и 6-ступенчатую автоматическую коробку передач. Заявлено, что даже характеристики будущей новинки полностью совпадут с достижениями Jaguar XK-R. В версии с 510-сильным мотором тот ускоряется до 100 км/ч за 4,8 секунды.
Таким образом, обещанное Дэвидом Брауном "возрождение автомобильной классики" ограничится дизайном в ретро-стиле и созданием нового интерьера. Обещано, что Jaguar XK-R "переоденут" в новый алюминиевый кузов, изготовленный вручную. Бизнесмен даже распространил два тизера, которые должны демонстрировать некоторые стилистические особенности будущей новинки.
Полностью свое творение Дэвид Браун планирует рассекретить в апреле на выставке Top Marques в Монако, там же будет открыт и прием заказов. Цена ретро-спорткара пока не названа, но производитель заявил, что она будет выражаться шестизначной цифрой. Дэвид Браун собирается для начала выпустить только 50 спорткаров имени себя.
Читайте также
Немецкий концерн BMW придумал супер-опцию для своего первого электрокара i3, мировая премьера которого прошла сегодня в трех городах мира. Каждый покупатель сможет получить в поддержку кроссовер. Таким образом компания пытается избежать судьбу других электрокаров, продажи которых "завяли".
Сравнительно недавно компания KTM озвучивала намерение построить на базе своего единственного родстера X-Bow полноценный гоночный спорткар для европейской серии GT4. Производитель распространил первую фотографию болида и назвал его цену, весьма, надо сказать, внушительную.
Новое поколение модели Alphard, продажи которого вскоре начнутся в России, прежде всего обращает на себя внимание ярким дизайном. Но самое интересное ждет пассажиров внутри: они могут буквально ездить по салону благодаря огромному диапазону регулировки положения кресел.
Концептуальный электрохэтчбек Chevrolet Bolt, представленный недавно на Детройтском автосалоне, получил путевку в жизнь: его производство может начаться уже в этом году. GM планирует продавать электрокар и на европейском рынке, причем, по весьма привлекательной цене.
.jpg)