Mercedes-Benz представил купе S-Class

Компания Mercedes-Benz опубликовала официальные фотографии и первую информацию о новом большом купе S-класса, которое заменит прежнюю модель CL и будет впервые представлено в марте на автосалоне в Женеве.

Сюрпризов во внешности не случилось: серийный Mercedes-Benz S Coupe получился практически идентичным концепту, показанному в 2013 году на автосалоне во Франкфурте, отличаясь лишь некоторыми деталями. Полностью светодиодные фары также получили такую необычную опцию, как оснащение 47 кристаллами Swarovski, 17 из которых образуют полосу ходовых огней, а 30 отвечают за "поворотник".

Построенное на общей с седаном платформе купе S-Class имеет 5027 мм в длину, 1899 мм в ширину и 1411 мм в высоту – двухдверка получилась получился на 68 мм короче и 28 мм шире, чем Mercedes-Benz CL.

Интерьер купе фактически копирует седан, за исключением нескольких деталей: вместо руля с двумя спицами установлено трехспицевое рулевое колесо и с панели приборов убраны часы. Зато от седана взяты кресла с массажем, подогрев подлокотников, система ионизации воздуха, аудисистема Burmester и многие другие опции.
На старте продажи купе S-Class будет предлагаться только в c 4,7-литровым бензиновым V8 с отдачей в 455 л.с. и 700 Нм. В будущем возможно и появление версии AMG с 593-сильным V8.

Кроме того, купе позаимствует у седана управляемую подвеску Magic Body Control со стереокамерой, благодаря которым автомобиль способен за милисекунды подстраивать подвеску под неровности дорожного полотна.

Цены на новинку будут названы позднее, а в салонах дилеров купе может появиться уже в середине года. 


Читайте также

Новая Lada Kalina дебютировала вместе с электрокаром за миллион

На Московском автосалоне прошла премьера второго поколения Lada Kalina. Машина поменяла внешность, а вот гамма двигателей осталась прежней. Кроме того, на стенде "АвтоВАЗа" прошла премьера электромобиля EL Lada.


Новое поколение Mazda3 появится осенью

Mazda3 нового поколения может появиться в продаже уже в этом году. Правда, пока речь идет только о Северной Америке, где в прошлом году продажи Mazda оказались рекордно высокими. Новинка станет третьей глобальной премьерой компании за последние два года.


Porsche превратит купе 911 во внедорожник

На апрельской выставке в Пекине компания Porsche может представить оригинальный концепт-кар – внедорожное купе 911 Safari. Своеобразный эксперимент может иметь далеко идущие последствия – в Porsche не исключают возможности серийного производства такой модели.


Новый Cadillac CTS получит мотор от "Корветта"

Концерн General Motors готовит еще один спортивный седан, причем по проверенному уже рецепту – с помощью инсталляции под его капот мотора от Corvette. Правда, на этот раз речь идет о более современном двигателе и "заряженной" модификации нового Cadillac CTS.