Ради индийцев Hyundai перекроил субкомпактный хэтч i10 в седан

Корейская компания рассекретила в Индии свой новый небольшой седанчик, получивший имя Xcent. Продажи новинки должны стартовать уже в следующем месяце, причем, судя по всему, седан вовсе не претендует на статус бюджетного. 

Седан получился действительно компактным – меньше 4 метров в длину, но при этом производитель обещает просторный и комфортный интерьер. Конструктивно Xcent представляет собой еще одну версию модели i10, выпускающейся только в кузове хэтчбек. Комплектоваться седан будет бензиновым двигателем или дизелем (оба мотора объемом чуть больше литра). По некоторым данным, готовят в Hyundai для новинки и дизель побольше (объемом 1,4 литра), известный по модели i20. 

При всей своей компактности Hyundai Xcent не будет позиционироваться как бюджетный седан. Уже в базовой комплектации его планируется оснащать оборудованием, характерным для достаточно дорогих моделей. В список среди прочего войдут запуск двигателя с кнопки и сервопривод крышки багажника. Обещано, что покупателям богатых комплектаций седана будут доступны парктроники, магнитола с поддержкой Bluetooth и многое другое.

Hyundai, судя по всему, планирует активное наступление на индийский рынок, где небольшие седаны пользуются высокой популярностью. Однако, по слухам, корейская компания не прочь превратить Xcent в глобальную модель. Таким образом, не исключено, что новинка однажды появится и в российских шоу-румах.
 


Читайте также

Mercedes-Benz готовит замену сразу двум большим моделям

Минивэн Mercedes-Benz R-класса и микроавтобус Viano в ближайшем будущем полностью уйдут со сцены v производитель намеревается заменить их одной моделью по имени V-class. Свои намерения в Mercedes подтвердили, распространив первые фото интерьера будущей новинки.


Kia привезет в Нью-Йорк свой новый минивэн

Появился первый тизер новой модели, которую Kia представит на автосалоне в Нью-Йорке. Ею станет новое поколение среднеразмерного минивэна, известного на разных рынках под именами Sedona или Carnival. Правда, подробностями Kia пока не балует.


Седан Malibu станет флагманом Chevrolet и будет стоить 30 тысяч евро

Chevrolet намерен начать в Европе продажи седана Malibu, как флагмана своего модельного ряда. Таким образом, концерн General Motors, владелец марки, планирует вывести ее за пределы сегмента компактных автомобилей из нижней ценовой категории.


Озвучена цена одного из самых ожидаемых китайских хэтчей

Семейство Qoros 3, разработанное в содружестве китайской и израильской компаний, уже успело наделать сенсаций – в частности, седан получил звание самого безопасного китайского автомобиля в мире. Теперь в Китае начались продажи и хэтчбека Qoros 3.