Skoda решила побить четырехдверные купе пятидверным

Чешская марка сообщила миру, что привезет на мартовский автосалон в Женеве свой новый концепт-кар. О машине пока известно крайне мало - лишь название, тип кузова и количество дверей, но составить представление о ее внешнем виде уже можно благодаря опубликованным представителями Skoda эскизу. 

Новый концепт-кар получил имя VisionC и представляет собой "динамичное и элегантное пятидверное купе". Судя по всему, маркетологи чешской марки сочли избитым очень популярное в последнее время словосочетание "четырехдверное купе" и решили использовать более свежую, хотя по-прежнему не слишком логичную терминологию. 

Представители чешской марки заявляют, что целью создания концепт-кара было показать, "насколько необычными и иновационными могут быть кузова автомобилей будущего". На опубликованном Skoda эскизе, впрочем, не разглядеть ничего инновационного. Колеса большого размера, низкая покатая крыша и "прищуренные" фары - все это можно по отдельности или вместе наблюдать на многих современных концепт-карах и серийных автомобилях.

Эксперты уже пытаются представить серийный автомобиль, прообразом которого мог бы стать VisionC, и уже считают, что такой серийный автомобиль конструктивно может иметь много общего с семейством A5 в целом и версией A5 Sportback в частности. Но на деле пока трудно судить даже о размерах концепт-кара.


Читайте также

Mazda привезет в Женеву обновленные модели для Европы

Компания Mazda подтвердила, что готовит две премьеры для Женевского автосалона. На автосалоне в Швейцарии японская марка продемонстрирует обновленный кроссовер CX-5 и рестайлинговое семейство Mazda6 в европейской спецификации.


Самый компактный кроссовер Volvo представят в Париже

Volvo V40 Cross Country, который скандинавы собираются показать в Париже, уже называют потенциальным конкурентом BMW X1. Новинка будет отличаться от представленного недавно хэтчбека увеличенным клиренсом и некоторыми внедорожными аксессуарами.


Новый Chevrolet Camaro сверкнул на видео

Замаскированное спорткупе Chevrolet Camaro нового, шестого поколения, "засветилось" в видеоролике, посвященном окончанию производства пятой генерации знаменитого масл-кара. И публичного дебюта ждать осталось недолго - ожидается, что новый "Камаро" покажут в начале апреля на автосалоне в Нью-Йорке.


Китайский аналог Opel Astra не поразил экспрессией

В рамках Шанхайского моторшоу компания Buick показала новейший седан Verano, под маской которого скрывается Opel Astra K, чей премьеры придется подождать до осени. Экстерьер китайско-американской новинки получился "по-бьюиковски" сдержанным, хотя местной публике такая машина должна прийтись по душе.