Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Lexus показал кусочек нового небольшого кроссовера
Одним из самых спорных концептов последнего времени от Lexus стал прототип компактного кроссовера LF-NX, отличавшийся на редкость противоречивым дизайном. В Lexus обещали, что постараются воспроизвести эту стилистику на серийном кроссовере, но действительность оказалась значительно проще.
Как именно будет выглядеть японский конкурент Range Rover Evoque, продемонстрировал руководитель североамериканского подразделения Toyota Джим Лентц. Выступая на одной из конференций, он не упустил случая похвастать новой разработкой и продемонстрировал собравшимся небольшой видеоролик, скриншоты которого тут же разлетелись по глобальной Сети.
Судя по ним, будущий кроссовер получит далеко не такую радикальную внешность, которую обещал концепт LF-NX. Как заявил один из создателей концепта, дизайнер Нобуюки Томацу, прототип был построен ради изучения реакции публики. "Мы хотели сделать такой автомобиль, на фоне которого его конкуренты выглядели бы скучными", - сказал дизайнер порталу Autocar. Однако, воспроизвести аналогичные решения на серийной модели в Lexus, похоже, все же не решились.
Что касается технической стороны, то платформу для нового кроссовера позаимствуют у Toyota RAV4. Lexus NX получит две силовых установки. Одна из них будет гибридной – именно как гибрид концептуальный кроссовер и предстал впервые перед публикой. Вторым же двигателем планируется сделать первый в современной истории марки двухлитровый турбомотор. Известно, что производитель уже зарегистрировал в качестве торговой марки обозначение NX200t, где литера T, по всей видимости, как раз и означает Turbo. Однако о характеристиках нового двигателя пока ничего не сообщается.
Серийный Lexus LF-NX дебютирует в марте на Женевском автосалоне.
Читайте также
Японский автопроизводитель Nissan, в прошлом году заявивший о возрождении бренда Datsun, продемонстрировал, наконец, первое, пусть и скромное изображение современной версии машины. Продажи Datsun должны стартовать в 2014 году.
Уже к концу этого года компания Mercedes-Benz обещает научить свои серийные автомобили общаться друг с другом. С помощью новой системы под названием Car-to-X машины и их водители смогут обмениваться сообщениями об авариях и других опасных явлениях.
На сегодняшний день в любом городе существуют специальные автомобильные стоянки, при этом в некоторых городах они занимают не только наземную площадь, но и расположены под землей – на цокольных этажах зданий.
Осень накрыла холодными унылыми дождями и ностальгией по пролетевшему лету. Но «... готовь телегу зимой»! Редакция Autonews.ru собрала самые интересные кабриолеты, на которых можно будет поездить в следующем сезоне...
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)