Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Европейский Ford Mondeo появится в конце года
Компания Ford готовится начать европейские продажи модели Mondeo нового, уже пятого по счету, поколения в четвертом квартале этого года. Кроме двух гибридных версий, машину можно будет заказать с 4 бензиновыми турбомоторами EcoBoost и двумя дизелями.
О сроках запуска европейской версии Mondeo изданию Auto Express сообщили в британском офисе компании Ford. Причем в США эта модель уже продается с прошлого года под именем Fusion и стоит от $22 795. Но европейская версия будет оснащаться не только бензиновыми, но и двумя дизельными двигателями объемом 2 и 1,5 литра в паре с 6-ступенчатой МКПП или традиционным "автоматом". Причем дизельная версия впервые получит и полный привод.
Гамма бензиновых двигателей европейского Mondeo тоже несколько отличается от американской. Атмосферного мотора в 2,5 литра не ожидается – все четыре бензиновых агрегата нового Mondeo будут только с турбонаддувом. И открывать гамму будет новый 3-цилиндровый двигатель объемом всего 1 литр, который в США не предлагается. Сколько он будет выдавать на Mondeo, пока не сообщается, но пиковая отдача для этого движка пока заявлена на уровне до 125 л.с. и 170 Нм.
Кроме этого, для Mondeo предложат бензиновые турбомоторы EcoBoost объемом 1,5, 1,6 и 2 литра, которые на Fusion развивают 181, 182 и 240 л.с. соответственно. Базовая коробка передач для бензиновых моторов – 6-ступенчатая "механика", за доплату будет предложен 6-ступенчатй "робот" PowerShift.
Обе гибридные версии оснащены двухлитровыми бензиновыми моторами. При этом подзаряжаемая в том числе и от розетки версия Energi Plug-in, в отличие от модификации Hybrid, получит более емкий блок аккумуляторов.
В Auto Express также отмечают, что первым на рынок выйдет седан. Хэтчбек и универсал появятся в Европе не раньше 2015 года. Кроме этого, в Европе будет продвигаться и роскошное исполнение Vignale, которое призвано создать конкуренцию европейским премиум-брендам вроде BMW.
Читайте также
Skoda Superb нового поколения, премьера которой должна состояться в феврале следующего года, производитель уже называет "лучшей Skoda в истории компании". По предварительным данным, чешский флагман подрастет в размерах и получит очень широкую моторную гамму.
Очередной поколение одного из самых популярных автомобилей в мире – Volkswagen Golf – планируется представить на международном автосалоне в Париже, который пройдет в сентябре текущего года. В Париже представят и новое поколение Skoda Octavia.
Компания Pagani пыталась распрощаться с идеей постройки эксклюзивных версий суперкара Zonda еще три года назад. Однако у культового суперкара регулярно находятся поклонники, желающие стать обладателями единственных в своем роде модификаций. На этот раз Zonda получила механическую КПП.
Компания Opel привезет на Парижский автосалон, открывающийся в конце сентября, концептуальную модель GTC Paris.
.jpg)
.jpeg)