Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
По пути в Детройт компактный седан Chrysler лишился рычага КПП
Концерн Chrysler представил на автосалоне в Детройте новое поколение модели 200 - именно этот автомобиль первым демонстрирует новый фирменный стиль марки. Что касается техники, то со сменой поколений модель впервые получит систему полного привода и 9-ступенчатую автоматическую КПП.
В Chrysler заявили, что новый 200 представляет собой новый образец "культового американского дизайна". Не исключено, что седан демонстрирует те черты внешности - к примеру, очертания решетки радиатора, - которые впоследствии унаследуют и старшие модели.
Chrysler 200 построен на платформе Compact Wide, которую делит с седаном Dodge Dart и кроссовером Jeep Cherokee. Кроме того, впоследствии на этой же платформе будет разработан и седан Alfa Romeo Giulia. Новинка получила два бензиновых атмосферника - 184-сильный 2,4-литровый мотор семейства TigerShark и 3,6-литровую "шестерку" Pentastar мощностью 295 лошадиных сил. Оба двигателя по умолчанию агрегатируются с 9-ступенчатой автоматической КПП, которую лишили привычного рычага. Вместо него использована "шайба" наподобие той, что применяется в некоторых моделях Jaguar. Опционально седану в модификации с V6 будет доступна система полного привода с возможностью отключения задней оси.
Судя по изображениям интерьера, в Chrysler намерены переманить на свою сторону покупателей премиум-сегмента. Салон седана отделан перфорированной кожей Nappa, сиденья снабжены системой вентиляции, а рулевое колесо – двухступенчатым подогревом. Кроме того, Chrysler 200 получил центральную консоль своеобразного дизайна, отчасти напоминающий знаменитую "парящую консоль" от Volvo. Также седан сможет похвастать сдвижными подстаканниками, под которыми спрятан дополнительный отсек для мелочей.
Читайте также
Серийное производство пятого поколения Opel Corsa начнется в апреле 2014 года. По некоторым данным, машина будет внешне похожа на Opel Astra GTC. Сообщается, что вес новинки не превысит одну тонну, а новые двигатели сделают машину экономичнее. Пятидверной версии новой Corsa обещают профиль купе.
Британская компания Eterniti начала открытые продажи своего первого внедорожника, который позиционируется как "первый в мире супер-SUV". Премьера серийного образца кроссовера Artemis ценой 210 000 фунтов (263 000 евро) состоялась на открытии первого дилерского центра компании в Лондоне.
Компания Opel планирует улучшать свои бизнес показатели в России.
В салонах российских дилеров Toyota появился компактвен Toyota Verso 2014 модельного года. Машина получила новые опции и доработки, но при этом подорожала на 30 000 рублей.
.jpg)
.jpg)