Шпионские снимки новой модели Nissan сделаны в Москве

Производство кроссовера Nissan Terrano на зарубежных заводах уже началось. Но российская версия модели - ее будут собирать на московском заводе "Автофрамос" - должна отличаться от уже представленной машины. Поэтому недавно сделанные на столичных улицах фотографии вызывают определенный интерес. 

Фотографии опубликованы на портале Club Nissan Terrano. Автор снимков утверждает, что прототип кроссовера тщательно укутан камуфляжной пленкой, но ключевые нюансы внешности новинки разглядеть можно. По словам фотографа, Nissan Terrano представляет собой "Renault Duster с другими передом и задом". 

Раньше имя Terrano носил рамный внедорожник, теперь - бюджетный кроссовер, построенный на одной платформе с упомянутым автомобилем Renault. Основные отличия Terrano заключаются в ином оформлении передней и задней части кузова, а также несколько переработанном интерьере. Производство и продажи автомобиля уже начались в Индии, но представители концерна Renault-Nissan не раз утверждали, что на российском рынке появится "свой" вариант модели. Ранее сообщалось, что на предприятии "Автофрамос" уже стартовало экспериментальное производство нового кроссовера.

В Индии кроссовер продается с тремя двигателями на выбор: бензиновым объемом 1,6 литра и мощностью 102 л.с. и двумя версиями полуторалитрового дизеля - 85- и 110-сильной.
 


Читайте также

Пикап Chevrolet Colorado получил экстремальное исполнение

Компания Chevrolet планирует выпустить специальную версию своего пикапа Colorado, подготовленную для экстремального бездорожья. Намеком на эти планы стал концепт Chevrolet Colorado ZR2, показанный на Лос-Анджелесском автосалоне.


В стиле техно: тест-драйв нового Citroen C4 Picasso

Что для нас французские автомобили? Если одним словом, то это дизайн. Новое поколение Citroen C4 Picasso – это дизайн в квадрате, настоящий автомобиль будущего из кино! Внутри футуризма уже поменьше и салон теперь сдержаннее. Но стало ли от этого удобнее? И поехал ли новый компактвэн резвее?


Acura построит кроссовер на базе Honda HR-V

Компания Acura (люксовое отделение Honda) готовится пополнить модельный ряд новым компактным кроссовером, который станет "стартовой" моделью в гамме вседорожников фирмы. Но Acura не станет создавать машину с нуля - основой для нее послужит новый кроссовер Honda HR-V (он же Vezel).