Инженер Porsche рассказал о самой дешевой версии модели Macan

Возможность установки на новый кроссовер компактного 4-цилиндрового двигателя активно обсуждалась и раньше. Но из уст сотрудника компании информация о скором появлении самой доступной версии модели Macan прозвучала впервые.

О том, что работы над новой модификацией автомобиля действительно ведутся, общественности сообщил Томас Каспер, один из высокопоставленных менеджеров компании Porsche. По его словам, в процессе работы над новым мотором (его рабочий объем предположительно составит 2 литра, а система турбонаддува обеспечит мощность на уровне 300 л.с.) инженеры особое внимание уделят настройке его "голоса".

Таким образом, новая версия Macan станет отнюдь не самой маломощной: ведь в Европе уже поступила в продажу модификация с трехлитровым дизелем, который развивает 258 л.с. Но поскольку автомобили с дизельными моторами при прочих равных дороже версий с бензиновыми двигателями, то упомянутая Каспером модификация наверняка станет самой дешевой. Напомним, что сейчас самой доступной - с базовой ценой в 2 550 000 рублей - является Macan с трехлитровой V-образной "шестеркой" мощностью 340 л.с.

Также представитель Porshe сообщил, что со временем новый 4-цилиндровый мотор появится на спортивных моделях Boxster и Cayman. Ранее они (как и все другие модели марки на протяжении последних 20 лет) комплектовались моторами с числом цилиндров не менее шести.


Читайте также

Продажи Nissan Sentra ижевской сборки начнутся в ноябре

Новый Nissan Sentra, серийное производство которого налажено на Ижевском автозаводе, появится в шоу-румах дилерских центров в ноябре. В частности, старт продаж запланирован на 17 ноября. Официальные дилеры марки уже начали получать первые экземпляры модели.


Американцы создали карбоновый родстер весом в 700 кг

Компания Rezvani Motors, анонсировавшая свой первый суперкар в начале весны, представила первенца по имени Beast. Самая мощная версия карбонового суперкара без крыши разгонится до 100 км/ч всего за 2,4 секунды, а купить ее можно будет за 140 000 долларов. Правда, только в США.


Автоматическая коробка может достаться Lada Largus

Автоматическая коробка передач появилась на серийных машинах Lada сравнительно недавно. В настоящее время с "автоматом" продаются модели Granta и Kalina нового поколения. Судя по всему, есть спрос и на универсал Largus с АКПП. По крайней мере, сформировать подобную комплектацию попросили дилеры.


В Нью-Йорке покажут самую мощную версию Camaro

Компания Chevrolet планирует представить на домашнем автосалоне, который стартует в Нью-Йорке 27 марта, "заряженную" версию модели Camaro. Знаменитый масл-кар получит прибавку к имени SS, некоторые изменения во внешности и неизвестный пока двигатель.