Инженер Porsche рассказал о самой дешевой версии модели Macan

Возможность установки на новый кроссовер компактного 4-цилиндрового двигателя активно обсуждалась и раньше. Но из уст сотрудника компании информация о скором появлении самой доступной версии модели Macan прозвучала впервые.

О том, что работы над новой модификацией автомобиля действительно ведутся, общественности сообщил Томас Каспер, один из высокопоставленных менеджеров компании Porsche. По его словам, в процессе работы над новым мотором (его рабочий объем предположительно составит 2 литра, а система турбонаддува обеспечит мощность на уровне 300 л.с.) инженеры особое внимание уделят настройке его "голоса".

Таким образом, новая версия Macan станет отнюдь не самой маломощной: ведь в Европе уже поступила в продажу модификация с трехлитровым дизелем, который развивает 258 л.с. Но поскольку автомобили с дизельными моторами при прочих равных дороже версий с бензиновыми двигателями, то упомянутая Каспером модификация наверняка станет самой дешевой. Напомним, что сейчас самой доступной - с базовой ценой в 2 550 000 рублей - является Macan с трехлитровой V-образной "шестеркой" мощностью 340 л.с.

Также представитель Porshe сообщил, что со временем новый 4-цилиндровый мотор появится на спортивных моделях Boxster и Cayman. Ранее они (как и все другие модели марки на протяжении последних 20 лет) комплектовались моторами с числом цилиндров не менее шести.


Читайте также

Infiniti планирует премиум-электрокар на платформе Nissan Leaf

В Infiniti собираются выпустить собственный небольшой электрокар, задействовав для него агрегаты хэтчбека Nissan Leaf. Главной отличительной особенностью будущей новинки станет использование системы беспроводной индукционной зарядки батарей.


Opel Astra OPC – российские цены

С завтрашнего дня российские дилеры Opel начинают прием заказов на «заряженную» версию трехдверки Astra OPC и компания огласила рублевые цены на новинку – минимальная стоимость машинки равна 1 150 000 рублей...


Rolls-Royce обнародовал первый тизер новой модели

Rolls-Royce будет рассекречивать свое новое купе Wraith, демонстрируя фрагмент за фрагментом вплоть до официальной премьеры. Во вторник, 22 января, компания обнародовала первое изображение машины, которое намекает на профиль Wraith.


Chevrolet готовит к Парижскому автосалону обновленный Spark

На московском автосалоне компания Chevrolet показал сразу три европейские премьеры. Однако в руководстве марки уже задумываются о том, что Chevrolet будет показывать в Париже. Пока обещаны три новинки, в числе которых модернизированные Spark и Orlando.