Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Цены на новый китайский кроссовер начнутся с 549 000 рублей
Еще одна китайская марка решила, что на российский рынок лучше всего выъодить с кроссовером. Впрочем, первая в России модель компании Changan недолго будет единственной: скоро компанию ей составят сразу два седана.
Changan CS35 получился относительно небольшим: при длине в 4 160 мм его высота составляет 1 670 мм, а ширина – 1 810 мм. Колесная база равна 2 560 мм. Таким образом, он слегка не дотягивает по габаритам до Nissan Qashqai. Мотор впечатляющим тоже не назовешь – в России кроссовер будет доступен с одним-единственным двигателем объемом 1,6 л, развивающим 113 л.с. и 152 Нм. Агрегатировать его производитель предлагает либо с 5-ступенчатой МКПП, либо с 4-диапазонным автоматом. Согласно техническим данным, CS35 – настоящий тихоход: в версии с АКПП на ускорение до 100 км/ч у него уходит 15 секунд.
Тем не менее, в компании Changan установили не такую уж и низкую базовую цену - 549 000 рублей. В список стандартного оснащения входят водительская подушка безопасности, антиблокировочная система и магнитола с 6 динамиками. При этом рулевое колесо может регулироваться только по высоте, а водительское кресло – в 6 направлениях.
Вторая подушка безопасности, кондиционер, бортовой компьютер, порт USB для аудиосистемы и парктроник входят в более дорогую комплектацию, базовая цена которой составляет 639 000 рублей. Самый дорогой Changan CS35 оценен в 669 000 рублей за версию с МКПП и на 30 000 рублей дороже – за модификацию с автоматом. В топовое исполнение включены отделка салона кожей, люк в крыше с электроприводом, рейлинги на крыше и боковые подушки безопасности, а модификация с автоматом оснащается даже круиз-контролем.
Продажи новинки должны стартовать уже в этом месяце. Вслед за кроссовером производитель собирается вывести на наш рынок и два седана, компактный Eado и полноразмерный Raeton. Цены на первый стартуют примерно с 540 000 рублей, на второй – с 880 000 рублей.
Читайте также
Хенрик Фискер, объединив усилия с калифорнийским ателье Galpin, создал и представил на автосалоне в Лос-Анджелесе собственное видение классического американского спорткара в современной интерпретации. Galpin Rocket получил кузовные панели из карбона и очень мощный мотор.
Компания Opel официально превратила свой эмоциональный компакт Adam в кроссовер. Однако вряд ли в Рюссельсхайме испытывают нужду в очередном "внедорожнике" - так что, представленный в Женеве концепт Rocks логичнее считать, как это ни странно, предтечей кабриолета Adam.
Концепт Volkswagen Golf Sportsvan, представленный во Франкфурте, назван создателями почти готовым к производству. Он дает представление о преемнике компактвэна Golf Plus, который должен появиться в семействе седьмого поколения Golf уже в середине следующего года.
Следующее поколение "заряженного" хэтчбека Ford Focus RS, дебют которого должен состояться в 2015 году, будет приводиться в движение 2,3-литровым мотором мощностью 300 лошадиных сил, уже представленным в моторной гамме нового Ford Mustang.
.jpg)
.jpg)