Ford Mustang может превратиться в гибрид или электромобиль

Создатели нового поколения Ford Mustang уже успели удивить поклонников спорткара, анонсировав модификацию с ранее не ставившимся на эту модель четырехцилиндровым двигателем. Однако в Ford готовы пойти по пути снижения вредных выбросов и дальше, вплоть до использования электричества вместо бензина.

Производитель вполне допускает, что в будущем под капотом знаменитого спорткара окажется, например, дизельный двигатель. Более того, в Ford всерьез обдумывают перспективу оснастить Mustang гибридной силовой установкой или электромотором. Как заявил порталу GoAuto Боб Фацетти, отвечающий в концерне за разработку двигателей и трансмиссий, причиной тому стали ужесточающиеся экологические стандарты.

Никаких конкретных данных представитель концерна не сообщил, однако заявил, что и на пополнение моторной гаммы четырехцилиндровым двигателем концерн пошел без колебаний. Появление этой модификации стало следствием превращения спорткара в глобальную модель – турбированные "Мустанги" предназначены в первую очередь для регионов с высокими ценами на топливо. Впрочем, официальные данные об аппетите 305-сильного 2,3-литрового агрегата из семейства EcoBoost до сих пор не обнародованы. Нет конкретной информации и о том, когда именно спорткар получит новейший 10-ступенчатый "автомат", который также должен помочь "Мустангу" сэкономить некоторое количество бензина.

Тем не менее, представитель концерна подчеркнул, что Ford не собирается отказываться от установки на Ford Mustang мощных и объемных восьмицилиндровых двигателей. По словам Боба Фацетти, такие моторы являются неотъемлемой частью истории модели.

 

 


Читайте также

Opel Adam появится в России в начале 2015 года

Компактный городской хэтчбек Opel Adam должен появиться на российском рынке в начале следующего года. Причем представители компании намекают, что чуть позже к модели присоединится и "внедорожная" модификация Adam Rocks.


Buick работает над новым кроссовером

Полузабытая в нашей части света марка Buick планирует расширяться. Концерн General Motors, которому и принадлежит бренд, намерен пополнить модельную линейку новым кроссовером. Новинка будет представлять собой среднеразмерный кроссовер, который расположится между компактным Encore и крупным Enclave.


Aston Martin намекает на таинственную новинку

Aston Martin готовит еще одну юбилейную модель. Британский производитель спорткаров распространил видеотизер, в котором продемонстрированы детали некоего спорткупе. Вполне возможно, речь идет об очередном концепте, призванном отметить столетний юбилей компании.


Opel сокращает тысячи работников

Немецкий автопроизводитель Opel, который все еще принадлежит концерну General Motors, готов увольнять сотрудников. Речь идет о сокращении численности административного персонала примерно на 30%.