Caterham открестился от эскиза внедорожника

В глобальной Сети появилась иллюстрация, изображающая силуэт предполагаемого внедорожника марки Caterham – который мог бы стать первым опытом производителя спорткаров на этом поприще. Однако представители компании поспешили заявить, что не имеют к тизеру никакого отношения.

Отмечается, что опубликованная картинка действительно стилизована под фирменные тизеры Caterham, но производитель уточнил, что для анонса новой модели еще не настало время. Кроссовер от Caterham может появиться не ранее 2016 года.

В целом производитель небольших спорткаров планирует расширить свой модельный ряд еще и в другую сторону – вместе с кроссовером модельная линия Caterham может пополниться и небольшим городским хэтчбеком. Обе модели компания собирается разработать в содружестве с концерном Renault, а стратегическим рынком для них станет азиатский регион.

Руководитель Caterham Тони Фернандес заявил, что компания рассчитывает повысить узнаваемость бренда на востоке, а для этого нужно предложить покупателям востребованные модели. Британцы уверены, что кроссовер и компактный хэтч – это именно то, что нужно странам Азии.

Стоит отметить, что к 2016 году на рынок должен выйти и первый совместный продукт компаний Caterham и Renault – спорткар, с которым французская сторона связывает надежды на возрождение бренда Alpine.
 


Читайте также

Audi привезет на Московский автосалон три мировые премьеры

Немецкий автопроизводитель анонсировал свои планы на Московский автосалон, который пройдет с 27 августа по 7 сентября. Причем в компании решили провести в российской столице сразу три мировых премьеры - новые Audi A7 Sportback и RS7 Sportback, а также первый серийный автомобиль с лазерными фарами.


Флагман Ferrari получит новое имя и двигатель от F12berlinetta

Ferrari продолжает делиться информацией о своем новом гибридном флагмане. Производители подтвердили, что основой силовой установки станет 6,3-литровый V12, а по габаритам F150 будет сопоставим с суперкаром Ferrari 458 Italia.


Dodge предложил скидку в 15 тысяч долларов на Viper

Концерн Chrysler никак не может решить проблему крайне низкого спроса на суперкар Dodge Viper SRT. Слабые продажи и заполненные автомобилями склады привели к тому, что производитель был вынужден предложить солидную скидку в 15 000 долларов на все модификации 2015 модельного года.


Opel Astra нового поколения будет собираться в Санкт-Петербурге

Компания General Motors начинает серийное производство пятидверного хэтчбека Opel Astra для российских потребителей. За 18 месяцев с момента открытия питерского завода это уже четвертая модель, поставленная на конвейер. Данное событие позволило создать 700 дополнительных рабочих мест.