Subaru решил превратить купе BRZ в кроссовер

Компания Subaru предприняла попытку представить, как будет выглядеть удачное купе BRZ во внедорожном кузове. На автосалоне в Токио японский производитель продемонстрировал концепт Sport Cross, издалека похожий на BRZ.

Как заявляет сама компания, спортивный концепт олицетворяет будущие тенденции в создании городских кроссоверов. Если быть более точным, то Subaru видит будущее данного сегмента за более спортивными и динамичными моделями, а практичные и утилитарные автомобили постепенно отойдут на второй план. Таким путем, например, сразу же пошел Porsche, еще со своим первенцем Cayenne. А уж компактный Macan как нельзя лучше отвечает чаяниям Subaru.

Сами японцы решили исследовать потенциал этого сегмента с точки зрения своего бренда именно с помощью концепта Cross Sport, который, правда, далек от какого-либо серийного воплощения. Производитель заявляет, что перед нами лишь демонстрационный образец, призванный изучить реакцию публики.

Автомобиль выглядит схожим с купе BRZ и объединяет в себе спортивный дух бренда и практичность данного кузова. Сообщается, что кроссовер получил удобный доступ в салон, комфортный интерьер и огромное пространство для багажа – наиболее важные критерии, по которым, как считают в компании, покупатели выбирают SUV, даже те, кому интересны спортивные машины.

Sport Cross имеет длину в 4300 мм, что всего на 60 мм больше, чем BRZ. Кроме того, купе поделилось с концептом платформой, что вполне логично. Сообщается, что под капотом концепта имеется фирменный оппозитный мотор Subaru, сочетаемый с вариатором и полным приводом.

 

 


Читайте также

Bentley будет использовать дизели и откажется от бензинового V8

Bentley впервые начнет устанавливать дизельные двигатели на седаны и будущий кроссовер. Моторы на тяжелом топливе британцы позаимствуют у VW Group. Кроме этого, в недалеком будущем компания откажется от легендарного бензинового двигателя V8 объемом 6,75 литра.


Компактным седанам Opel исполнилось 50 лет

Спустя пятьдесят лет новый седан Astra дебютировал на Московском Автосалоне 2012. Выход нового седана, помимо прочего, еще и веха, отмечающая полувековой юбилей традиции Opel по производству компактных седанов.


Fiat покажет в Женеве "псевдокроссовер" на базе Freemont

Поголовье "вседорожников", которое концерн Fiat готовит к премьере в Женеве, увеличилось. К внедорожной модификации хэтчбека Panda добавилась и новая, одноименная версия минивэна Freemont. Она, впрочем, вместе с приставкой Cross получит только "вседорожный" имидж.


Особенности приобретения запчастей для владельцев автомобиля Опель

Наши соотечественники выбирают транспортные средства в полной мере экономичные, управление которыми не связано с необходимостью траты основной части бюджета на заправку машин дорогостоящим в настоящее время топливом.