У "Хонды" будет маленький

Компания Honda планирует расширять модельный ряд не только кроссоверами и гибридами. В Токио компания показала прототип будущего маленького родстера под именем S660, который сначала будет продаваться только в Японии.

По своим размерам концепт попадает в особый японский класс субкомпактных машинок (так называемых "кей-каров"), длина и ширина которых не превышает 3,4 м. При этом в будущем маленький автомобильчик получит складную крышу.

В названии S660 зашифрован рабочий объем установленного на концепт 3-цилиндрового моторчика объемом всего 660 «кубиков». Но за счет турбонаддува с движка сняты 64 "лошади", вполне достаточные для машинки, вес которой явно будет менее 1 тонны. Мотор планируется сочетать с вариатором, также имеющим 7 фиксированных «ступеней» в некоторых режимах.

Ожидается, что серийный вариант Honda S660 появится в 2015 году и сначала будет продаваться лишь в Японии. Но, по другим данным, не исключен вывод маленького родстера и на другие рынки, для которых машину оснастят уже литровым турбомотором в 100 л.с.

 

 


Читайте также

Первый тест-драйв нового Qashqai - на этих выходных!

В ближайший уикенд АвтоВести опробуют на ходу Nissan Qashqai нового поколения - одну из главных новинок года. Хотите, чтобы в отчете была озвучена интересующая вас информация? Задайте свой вопрос - и по ходу первой поездки на новом кроссовере наш тест-пилот не оставит его без внимания.


Автопутешествия: по Испании на Opel Insignia

Мини-путеводитель для путешественников, желающих не только валяться на пляже, но еще и смотреть окрестности прекрасной страны. Интересные факты, полезные советы, обзоры достопримечательностей.


Выкуп автомобиля

Большинство людей сталкиваются с такой ситуацией, когда срочно необходимы деньги. Друзья, родственники, знакомые всегда помогут, конечно, если нужна небольшая денежная сумма, но что делать, если человек нуждается в большой денежной сумме. Конечно, можно попытаться взять кредит в банке или в ломбард сдать ценную вещь, но если времени на это нет, а деньги срочно нужны, тогда стоит воспользоваться услугой выкуп автомобилей срочно.


General Motors рассказала об 11 новых двигателях

Концерн GM создаст новое моторное семейство Ecotec, которое будет состоять из трех- и четырехцилиндровых силовых агрегатов. Первый мотор семейства дебютирует вместе с Opel Adam, следующим кандидатом на получение нового двигателя назван Chevrolet Cruze нового поколения.