Новый Ford Mustang: отсчет пошел

Сегодня компания Ford запустила обратный отсчет времени до масштабной презентации нового, уже шестого по счету поколения масл-кара Mustang. Фанатам легендарного "американца" осталось ждать недолго: мировая премьера "Мустанга" состоится уже 5 декабря.

В 2014 году Mustang отметит 50-й день своего рождения, поэтому новую генерацию фордовцы решили представить с размахом. 5 декабря мировая премьера машины пройдет сразу на четырех континентах и в шести городах, включая Барселону, что неслучайно: впервые Mustang официально выйдет на рынок Европы (и, будем надеяться, что и России тоже). Видимо, именно в расчете на европейсикй рынок, под капотом нового "Мустанга" впервые в истории этой модели появится столько нетипичный для такого автомобиля 4-цилиндровый бензиновый турбомотор объемом 2,3 литра.

Что до внешности, то фордовцы продолжают дразнить общестевенность тизерами нового масл-кара. Между тем журналисты издания Car&Driver недавно приоткрыли завесу тайны, опуцбликовав собственные эскизы нового "Мустанга", уверяя, что он будет выглядеть именно так. Основанием для такой уверенности являются анализ шпионских фото и информация, полученная журналистами из своих источников внутри компании Ford. Что ж, скоро у всех нас будет возможность проверить, насколько хороша в прогнозах американская пресса.

В опубликованной статье журналисты также рассказали, что первыми публике будут представлены версии с привычными двигателями - 300-сильной V-образной "шестеркой" (объемом 3,7 литра) и пятилитровой V-образной "восьмеркой" мощностью 420 л.с. В моторной гамме также ожидается появление V-образной "шестерки" семейства EcoBoost объемом 3,5 литра и двух V-образных "восьмерок", одна из которых будет укомплектована двумя турбинами.


Читайте также

"Заряженный" Jeep Grand Cherokee могут переименовать

В Jeep не собираются расставаться со своей самой мощной моделью – Jeep Grand Cherokee SRT недавно пережил рестайлинг и получил еще более внушительный 475-сильный мотор. А вот аббревиатуры SRT в имени спортивный внедорожник может и лишиться.


Появились первые "живые" фото прототипа Peugeot для Дакара

Компания Peugeot планирует принять участие в марафоне "Дакар" следующего года, и даже уже построила для этого прототип, но пока никому его не показала. Живьем Peugeot 2008 DKR должен дебютировать в Пекине, и изображения выставочного экземпляра уже просочились в Сеть.


Европейцы выбрали десятку лучших автомобилей мая

По данным майских автомобильных продаж в Европе, самой популярной машиной стал Volkswagen Golf. За минувший месяц европейцы приобрели 42 061 Golf. На втором месте оказался хэтчбек Ford Fiesta, следом идут Volkswagen Polo, Renault Clio и Opel Corsa.