Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
На базе Opel Ampera немцы построят седан и кроссовер
Через несколько лет на базе гибрида Opel Ampera, продажи которого начнутся в Европе в конце 2011 года, немцы создадут семейный седан и полноприводный кроссовер.
Напомним, что колеса Ampera всегда приводятся в действие электроприводом. При коротких поездках дальностью до 60 км Opel Ampera использует энергию, накопленную в литий-ионной аккумуляторной батарее (16 кВт). При этом автомобиль не производит выбросов CO2. Когда запас энергии израсходован, электрогенератор, приводимый в действие бензиновым двигателем, обеспечивает работу электропривода и одновременно заряжает аккумуляторы. Такой принцип работы двигателя увеличивает запас хода до 500 км, а зарядить аккумулятор (это займет около 3 часов при 230 В) можно, подключив бортовую систему зарядки к стандартной электрической розетке.Свыше 280 литий-ионных аккумуляторных элементов на Т-образной батарее обеспечивают достаточное количество энергии. Практически бесшумный электропривод создает крутящий момент 370 Нм, эквивалентный 150 л.с., обеспечивает разгон автомобиля до 100 км/ч за 9 секунд, а максимальная скорость Ampera составляет 161 км/ч.
Читайте также
В сентябре текущего года на автосалоне в Париже GM представит суперкомпактный городской автомобиль Opel. Новинка выполнена по подобию Vauxhall Trixx, представленном широкой публике в 2004 году. Дебют нового Opel планировали провести раньше, но финансовые трудности GM помешали задумкам конструкторов.
В Детройте должен дебютировать очередной кроссовер концерна Volkswagen: ожидается, что он получит три ряда сидений и станет некоей заменой минивэну, так как по габаритам превзойдет нынешний Touareg. Однако по стоимости новинка должна встать на ступень ниже.
Vauxhall VXR8 появится на рынке Великобритании в марте следующего года. Впрочем, новое поколение заряженного седана вышло в свет благодаря австралийцам, а не европейцам. В основе 430-сильной новинки – один из седанов Holden.
В Mercedes-Benz не собираются почивать на лаврах и уже прикидывают, какими именно типами кузовов разбавить свое самое компактное семейство при смене поколений. Сейчас обсуждаются сразу четыре варианта.
.jpg)
.jpg)
.jpg)