Chevrolet Cruze получит новый турбомотор

В конце ноября российские дилеры марки Chevrolet начнут продажи модели Cruze с новым двигателем. 1,4-литровый турбомотор будет доступен как для седана, так и для хэтчбека. Помимо этого, обновлен и список доступного для Chevrolet Cruze дополнительного оборудования.

Новый двигатель при объеме 1,4 л развивает 140 л.с. и 200 Нм крутящего момента, которые доступны в диапазоне от 1850 до 4900 об/мин. Chevrolet Cruze с таким двигателем на российском рынке будет комплектоваться только 6-ступенчатым "автоматом", причем обещано, что этот дуэт обеспечит модели завидную экономичность. Заявленный расход топлива в смешанном цикле составляет 5,7 л топлива на 100 км пути. Кроме того, мотор укладывается в экологические стандарты Euro5.

Помимо прочего, Chevrolet Cruze с новым мотором способен разогнаться до 200 км/ч, то есть становится самым быстрым представителем семейства. С атмосферным 1,8-литровым мотором аналогичной мощности Cruze может разогнаться только до 190 км/ч.

Что касается дополнительных опций, то, к примеру, средняя комплектация LT пополнилась USB-разъемом для магнитолы и светодиодными повторителями сигналов поворота на боковых зеркалах. В топовую комплектацию LTZ теперь входит камера заднего вида, правда, устанавливается она только с новым силовым агрегатом.

В официальном представительстве Chevrolet в России также отметили подешевевший до 30 000 рублей пакет опций, в который входят климат-контроль, литые диски, мультимедийная система Mylink с протоколом Bluetooth и парктроник. А вот в какую сумму оценен Chevrolet Cruze с новым силовым агрегатом, пока не уточняется.

 


Читайте также

Volvo и Geely могут вместе построить конкурента Mini

В модельном ряду Volvo, не исключено, появится модель, способная конкурировать с хэтчбеками марки Mini и Audi A1. Компактный хэтч, который будет считаться «младшим братом» модели V40, скандинавы могут построить вместе со своими китайскими партнерами.


Volkswagen представил в Париже седьмое поколение Golf

Самую ожидаемую новинку Парижского автосалона показали самой первой: престижная мировая выставка открылась публичным дебютом седьмого поколения Volkswagen Golf. Бестселлер, подаривший свое имя целому классу автомобилей, стал легче, экономичнее, чище и остался стопроцентным "Гольфом".


Цены на новый Toyota Highlander начнутся с 1 760 000 рублей

Российские дилеры Toyota начали прием заказов на новое, третье поколение кроссовера Highlander. Если раньше россияне могли приобрести только полноприводные автомобили, теперь на рынке нашей страны будет продаваться и переднеприводная версия с менее мощным мотором.


В Нью-Йорке покажут самую мощную версию Camaro

Компания Chevrolet планирует представить на домашнем автосалоне, который стартует в Нью-Йорке 27 марта, "заряженную" версию модели Camaro. Знаменитый масл-кар получит прибавку к имени SS, некоторые изменения во внешности и неизвестный пока двигатель.