Mercedes-Benz попрощается с суперкаром SLS AMG в Лос-Анджелесе

Спортивное подразделение Mercedes-Benz, компания AMG планирует прекратить производство своего суперкара SLS уже в следующем году. Торжественное прощание с суперкаром немцы устроят на выставке в Лос-Анджелесе, продемонстрировав специальную финальную версию. 

О новой модификации Mercedes SLS AMG пока мало что известно. По сведениям некоторых европейских СМИ, финальное его исполнение будет отличаться новым передним бампером, иной решеткой радиатора и модернизированным капотом, а также специальными номерными табличками в салоне. Не исключена и некоторая доработка силового агрегата. Сейчас SLS AMG оснащается 6,2-литровым V8 мощностью 571 л.с. 

Именно SLS AMG Final Edition станут последними экземплярами суперкара, которые сойдут с конвейера в следующем году. Высока вероятность того, что производитель решится расстаться с ними только по увеличенной цене, а суперкар и без того недешев.

В России купе продается по цене от 9 500 000 рублей, а родстер стоит минимум 9 900 000 рублей.

Уже известно, что освободившееся место займет переднемоторный спорткар, который лишится знаменитых дверей в стиле "крыло чайки". По предварительным данным, он будет называться AMG GT и получит три силовых агрегата на выбор, мощностью от 340 до 590 лошадиных сил. Его основным конкурентом назван Porsche 911.
 


Читайте также

Toyota представила свою первую водородную модель

Компания Toyota обнародовала подробности о своей первой модели на топливных элементах. Новинка, которая до сих пор называлась аббревиатурой FCV (fuel cell vehicle), будет называться Mirai, что в переводе с японского значит "будущее". Запас хода машины составит 480 км, старт продаж - в 2015 году.


Насколько важны отзывы об автомобилях

К покупке автомобилей любой будущий автовладелец относится очень серьезно, особенно если это его первый автомобиль, не зависимо от опыта вождения и стажа за рулем. В выборе транспортного средства Вам могут помочь отзывы об автомобилях, оставленные другими автовладельцами или экспертами тест драйвов.


Семейные ценности

С Opel Zafira предыдущего поколения мы прожили душа в душу без малого семь лет, преодолев за это время более ста пятидесяти тысяч километров. Поэтому мой интерес к Opel Zafira Tourer был отнюдь не праздный - я ждал эту машину c момента презентации Opel Insignia, представившей миру новое корпоративное лицо продукции немецкого концерна. Но решение для фасада старшего компактвэна Opel, замыкающего очередь на обновление модельного ряда, дизайнеры концерна позаимствовали отнюдь не у Insignia, а… у электромобиля Opel Ampera. Характерные для электрокара бумеранги головной оптики и противотуманных фар настолько освежили экстерьер Opel Zafira, что многим такое решение показалось слишком смелым для семейного вэна. Что же касается дизайна интерьера, то здесь все оказалось более предсказуемо и знакомо по ранее обновившимся моделям марки.


У минивэна Opel Zafira Tourer пояился мощный бензиновый мотор

Новый силовой агрегат позволяет немецкому автомобилю разгоняться до 100 км/ч меньше чем за 9 секунд и набирать скорость в 225 км/ч. Правда, появится ли такая версия на российском рынке - вопрос пока открытый.