Lada Granta получила боковые подушки безопасности и систему ESC

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" планирует выпустить две новые модификации своего бестселлера Lada Granta. Одна впервые в истории модели получит передние боковые подушки безопасности, а вторая будет дополнена системой курсовой устойчивости ESC.

Подробности о новых комплектациях вазовского бюджетника обнародовала "АвтоСреда". Сообщается, что новые версии с индексами 21907-015 и 21905-012 появятся в люксовой линейке модели.

Под индексом 21907-015 будет продаваться "Гранта", оснащенная 1,6-литровым 16-клапанным мотором мощностью 106 л.с., который сочетается с механической коробкой передач. Эта модификация будет включать такие новые опции как навигационная система и передние боковые подушки безопасности, которые в этой модели появились впервые.

Также в состав этой модификации входят передние подушки безопасности водителя и пассажира, ЭУР, центральный замок с ДУ, электростеклоподъемники передних и задних дверей, обогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, 15-дюймовые литые диски колес, парктроник, датчики дождя, климатическая система, ABS+BAS, мультимедийная система с 7-дюймовым "тачскрином", USB, Bluetooth и Handsfree.

Вторая модификация "Гранты" с индексом 21905-012 оснащается 98-сильным двигателем того же объема в сочетании с "механикой". Эта версия будет отличаться наличием системы курсовой устойчивости ESC. Напомним, впервые эта система появилась на модели Lada Kalina. Оснащенность этой модификации полностью повторяет указанную выше модель за исключением навигатора и боковых подушек безопасности.

Когда новые версии "Гранты" появятся в продаже и по какой цене, пока не сообщается.

 


Читайте также

Электрический Mitsubishi Outlander приедет в Россию осенью

Японский автопроизводитель Mitsubishi анонсировал планы вывода на российский рынок электромобиля с увеличенным запасом хода Mitsubishi Outlander PHEV. Продажи нового внедорожника в нашей стране начнутся в августе текущего года.


Opel Insignia OPC: пробуем немецкого интеллигента в деле

Мы уже тестировали Opel Insignia два года назад, но это не помешало нам получить удовольствие от заряженной версии OPC и попутно насладиться красотами Петергофа. Пожалуй, Insignia - один из тех автомобилей, к которым хочется возвращаться снова и снова.


Mercedes-Benz S-класса простит водителю орфографические ошибки

Интерьер нового поколения Mercedes-Benz S-класса на момент премьеры не был секретом. Однако производитель только после официального показа сообщил целый ряд подробностей о его наполнении – новейшем мониторе, уникальном климат-контроле и богатых мультимедийных возможностях.


Обновленная Lada Granta будет стоить от 297 тысяч рублей

"АвтоВАЗ" представил обновленный седан Lada Granta еще в конце июля - правда, только дилерам компании. Позднее фото новинки появились в Сети. Но цена стала известна только сейчас - сообщается, что обновленный седан будет стоить от 297 100 рублей. Это почти на 10 тысяч дороже предыдущей версии.