Lada Granta получила боковые подушки безопасности и систему ESC

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" планирует выпустить две новые модификации своего бестселлера Lada Granta. Одна впервые в истории модели получит передние боковые подушки безопасности, а вторая будет дополнена системой курсовой устойчивости ESC.

Подробности о новых комплектациях вазовского бюджетника обнародовала "АвтоСреда". Сообщается, что новые версии с индексами 21907-015 и 21905-012 появятся в люксовой линейке модели.

Под индексом 21907-015 будет продаваться "Гранта", оснащенная 1,6-литровым 16-клапанным мотором мощностью 106 л.с., который сочетается с механической коробкой передач. Эта модификация будет включать такие новые опции как навигационная система и передние боковые подушки безопасности, которые в этой модели появились впервые.

Также в состав этой модификации входят передние подушки безопасности водителя и пассажира, ЭУР, центральный замок с ДУ, электростеклоподъемники передних и задних дверей, обогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, 15-дюймовые литые диски колес, парктроник, датчики дождя, климатическая система, ABS+BAS, мультимедийная система с 7-дюймовым "тачскрином", USB, Bluetooth и Handsfree.

Вторая модификация "Гранты" с индексом 21905-012 оснащается 98-сильным двигателем того же объема в сочетании с "механикой". Эта версия будет отличаться наличием системы курсовой устойчивости ESC. Напомним, впервые эта система появилась на модели Lada Kalina. Оснащенность этой модификации полностью повторяет указанную выше модель за исключением навигатора и боковых подушек безопасности.

Когда новые версии "Гранты" появятся в продаже и по какой цене, пока не сообщается.

 


Читайте также

Toyota может выпустить конкурента Nissan Juke

Концерн Toyota намеревается попробовать свои силы в жанре компактных кроссоверов: руководство марки подумывает о разработке конкурента Nissan Juke. Интересно, что за основу планируется взять концептуальную разработку более чем десятилетней давности.


Volkswagen Golf

 Тридцать восемь лет — это целая жизнь. Моя, например, — Golf и я родились в один год (я не специально, так получилось). С той лишь разницей, что он с...


Построить новый суперкар "Макларену" помог гонщик "Формулы-1"

Премьера нового суперкара британской марки должна состояться на Женевском автосалоне. Однако закрытую презентацию для потенциальных покупателей производитель уже провел. Как водится, кое-какие сведения сразу же просочились в Интернет.


Новый Ford Mustang будет выглядеть "потрясающе"

Самой ожидаемой новинкой в мире спорткаров сейчас вполне можно считать новое поколение Ford Mustang, которое должно выйти в 2014 году. Как спорткар будет выглядеть, пока не известно. Тем не менее, некоторые дизайнеры уже имеют об этом представление и не упускают случая поделиться впечатлениями.