Lexus представит в Токио новое спорткупе

Японцы из Lexus последние несколько лет буквально терроризировали публику своими спортивными концептами. Идея обретет серийную форму уже через несколько недель на автосалоне в Токио: производитель не только объявил дату премьеры нового спорткара, но и показал первые фотографии.

В основу нового купе ляжет платформа седана Lexus IS нового поколения – по сути, Lexus RC будет представлять собой его двухдверную модификацию. Однако, судя по фотографиям, купе получило собственный уникальный дизайн и слегка переработанный салон с новыми органами управления мультимедийным интерфейсом Remote Touch – похоже, в Lexus решили отказаться от фирменного "джойстика", знакомого по всем предыдущим моделям.

Что касается линейки силовых агрегатов, то Lexus RC выйдет на рынок в двух модификациях. Версия RC 350 получит бензиновый 3,5-литровый V6. Кроме того, производитель планирует выпустить и гибридный RC 300h с комбинацией электродвигателя и бензинового шестицилиндрового мотора объемом 2,5 л. Очевидно, эта силовая установка позаимствована у гибридного седана Lexus IS.

В ближайшем будущем у купе появится и "заряженная" модификация RC F, которая должна стать конкурентом BMW M4. Самое мощное купе в японском семействе, как ожидается, будет оснащаться пятилитровым V8 мощностью 460 лошадиных сил в комбинации с 8-ступенчатым «автоматом». Его премьера запланирована на январский автосалон в Детройте, а продажи должны стартовать в сентябре следующего года. 


Читайте также

Соперником Nissan Qashqai станет новый кроссовер Opel

Представители СМИ сделали несколько снимков экстерьера прототипа, на которых хорошо видна фирменная решетка радиатора германского производителя. Использовав предоставившуюся возможность, папарацци изучили интерьер модели.


Дизельный Porsche Panamera стал мощнее

На автосалоне во Франкфурте компания Porsche продемонстрирует переработанный вариант Porsche Panamera Diesel. Хэтчбек получил основательно модернизированный двигатель, обновленную трансмиссию и в итоге стал существенно быстрее.


Audi показал пятидверный А3 Sportback и "горячий" S3

На Парижском автосалоне дебютировали пятидверный А3 Sportback и "заряженная" трехдверка S3. Как водится, Sportback стал легче, чуть крупнее и экономичнее предшественника. S3 тоже полегчал и стал еще мощнее. Выход обеих новинок запланирован на начало 2013 года.


Отличный подарок водителю – термос!

У вас есть родственник или друг водитель, и вы не знаете, что ему подарить? Тогда подумайте, что необходимо человеку, который проводит очень много времени в дороге, вдалеке от дома и тепла.