Volvo планирует выпустить новое купе

Единственное купе в модельном ряду Volvo именуется С70 и продается отнюдь не во всех странах, где представлена марка. Однако даже сравнительно небольшие партии скандинавам не удается толком реализовать. В нынешнем году производство С70 будет прекращено, и в Volvo уже работают над новой моделью. 

Судя по всему, в Volvo уверены в необходимости подобной модели в собственной линейке. По сведениям австралийского портала Drive, руководство компании заявило о намерении подготовить замену для купе-кабриолета "как можно скорее". По словам босса Volvo Хакана Самуэльсона, основные стилистические решения для будущей новинки будут позаимствованы у концептуального Volvo Concept Coupe (на фото). Этот концепт был продемонстрирован в сентябре на Франкфуртском автосалоне и произвел немалый фурор. 

Однако купе у Volvo появится нескоро: сейчас скандинавы озабочены обновлением прочего модельного ряда. Первой (и самой, пожалуй, ожидаемой) новинкой компании станет внедорожник XC90, который получит новейшую модульную платформу марки и должен дебютировать в следующем году. Затем Volvo собирается выпустить новые S80, S60 и XC60, и только после этого настанет очередь купе.

Стоит отметить, что нынешний Volvo C70 в России не продается, но в Северной Америке купе-кабриолет еще можно приобрести по цене от 41 200 долларов.
 


Читайте также

Первый кроссовер Bentley получит три двигателя на выбор

Уже известно, что первый вседорожный Bentley получит оригинальное имя Bentayga и станет претендентом на роль самого быстрого представителя своего сегмента. Однако к обещанному "Бентайге" W12 в будущем присоединятся еще две силовые установки, включая дизельный мотор.


VW Polo лишили самой мощной версии

Компактный хэтчбек Volkswagen Polo не получит экстремальной модификации R: самым мощным представителем семейства останется VW Polo GTI. При этом работы над созданием хэтчбека, который мог достигать 100 км/ч за 6 секунд, уже велись.


Правительство Германии отказалось помогать "Опелю"

В среду, 9 июня, министр экономики Германии Райнер Брюдерле объявил о том, что просьба концерна General Motors предоставить государственную финансовую поддержку компании Opel отклонена.


Загадочная новинка Tesla может оказаться полноприводной Model S

Глава компании-производителя электромобилей Tesla Motors Элон Маск проанонсировал некую премьеру, которая должна состояться 9 октября. Известно о ней пока только то, что новинка от Tesla получит литеру D в индексе модели, но поклонники марки уже высказывают предположения.